Проведено семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аральском районном суде 6 сентября 2016 года состоялось семинарское занятие по изучению «Правилы делопроизводства в районном и приравненном к нему суде».

В ходе семинара заведующей канцелярией районного суда З.Сермагамбетовой было отмечено, что распоряжением руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 5 марта 2016 года №6001-16-7-6/89 утвержден «Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде». Новые Правила определяют порядок организации и ведения делопроизводства в районном и приравненном к нему суде. Они разработаны в соответствии с ГПК РК, УПК РК, КоАП РК, законами Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», «Об административных процедурах», Приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан «Об утверждении Типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях» и другими нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

После, ведущий специалист суда К.Баймағанбетов выступив с докладом по данной теме, разъяснил порядок оформления, отправления исходящей корреспонденции и документов.

Участниками семинара были обсуждены возникшие вопросы и  обменивались мнениями.

В завершение мероприятия было отмечено, что указанные правила являются практическим руководством в работе.

Источник: 
Пресс-служба Аральского районного суда