Архив событий

15/09/2016

В Кызылорде прошла аттестация судебных приставов

15/09/2016

Администратор судов Кызылординской области проверил профессиональную готовность приставов районных и приравненных к ним судов области.

17 судебным приставам судов региона предстояло успешно зачеты на знание нормативно-правовых актов (Закона «О судебных приставах», Кодекса об административных правонарушениях и ряда ведомственных положений) и по физической подготовке(бег на 100 метров, подтягивания на перекладине, отжимания от пола).

В уголовном суде проведен круглый стол

15/09/2016

Сотрудниками специализированного межрайонном суда по уголовным делам Кызылординской области проведен круглый стол на тему «Проблемы, возникающие при отправлении исполнительных документов по информационной системе «Төрелік»».

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности  председателя суда А.Сабыров, заведующая канцелярией К.Сарсенбаева, начальник управления прокуратуры Кызылординской областной Н.Калиев, представитель Департамента юстиции Кызылординской области Ж.Абсат, представитель учреждения ЗК-169/5 А.Бесбаева и специалисты суда.

Решением суда взыскана сумма задолженности

15/09/2016

В Кармакшинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО Специальная финансовая компания «Finance» к ответчику К. о взыскании суммы задолженности по договору банковского займа.

Гражданин К. в суде иск признал полностью и пояснил, что не смог оплатить долг и в дальнейшем  вовремя погасит кредит.

На основании изложенного,  суд вынес решение об удовлетворении искового требования истца ТОО  Специальная финансовая компания «Finance» в полном объеме.

В суде проведен круглый стол

15/09/2016

В Кызылординском городском суде за круглым столом встретились судьи и представители неправительственных организаций города для обсуждения вопросов реализации Плана нации «100 конкретных шагов» и применения электронных технологий в судебных органах.

В работе круглого стола приняли участие председатель суда, руководители и представители неправительственных организаций и специалисты  суда.

В Байконырском городском суде проведен круглый стол на тему: «Основная задача правового государства – обеспечение верховенства закона»

15/09/2016

В Байконырском городском суде проведен круглый стол с участием и.о. председателя суда Шевцовой Е., судей и специалистов суда, а также заместителя прокурора г. Байконыр Алмазулы Е., заместителя начальника Представительства МВД в городе Байконыр Калжанова Т., начальника филиала территориального отдела судебных исполнителей г. Байконыр Баекеевой Ж., специалистов юстиции и местных акиматов на тему: «Основная задача правового государства – обеспечение верховенства закона».

Суд назначил штраф за мелкое хулиганство

15/09/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданинаА.

Судом установлено, что правонарушитель А. На теретории железнодорожного вокзала станции Казалинск, то есть в общественном месте выражался нецензурной бранью в присутствии окружающи граждан.

Постановлением суда, правонарушитель А. признан виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК и ему назначен административный штраф в размере 21 210 тенге.

                                            

Суд назначил лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год

15/09/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что правонарушитель К., управляя транспортным средством по улице Абилхайырхана г.Аральск, выехал на сторону проезжей части дороги, запрещенной правилами дорожного движения, предназначенную для встречного движения.

Постановлением суда правонарушитель К. признан виновным по ч.3 ст.596 КоАП РК и ему назначено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год. 

Судом назначен штраф

15/09/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя А.

Индивидуальный предприниматель А., имеющий государственную лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции, выданную в 2009 году, нарушил п. 3 ст. 472 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»,  просрочил срок оплаты суммы ежегодного лицензионного сбора за 2016 год.

Суд назначил административный штраф за мелкое хулиганство

15/09/2016

В Сырдарьинском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Т.

Судом установлено, что правонарушитель Т. по улице Амангелды поселка Теренозек выбросил коммунальные отходы в неустановленном месте, загрязнив место общего пользования, нарушил общественный порядок, Тем самым совершил действия выражающие неуважение к окружающим.

Коллектив суда поздравили с праздником «День семьи».

15/09/2016

Коллектив специализированного межрайонного экономического суда в праздник «День семьи» поздравил молодую маму 4-х детей секретаря судебного заседания Байзакову М..

Главный специалист-секретарь судебного заседания Байзакова Меруерт вместе с мужем воспитывают четверех детей.

Коллектив суда пожелал счастья и радости, благополучия в семье, успехов и процветания в работе!