Архив событий

26/09/2016

В Суде №2 города Кызылорда проведен семинар на тему «Порядок направления судебных повесток посредством Гибридной электронной почты в ИС «Төрелік»

26/09/2016

В Суде № 2 города Кызылорда с участием сотрудников суда проведен семинар на тему: «Порядок направления судебных повесток посредством Гибридной электронной почты в ИС «Төрелік»».

Проведен семинар на тему: «Правила делопроизводства в районном и приравненном к нему суде»

26/09/2016

В Казалинском районном суде с участием сотрудников суда проведен  семинар на тему: «Правила делопроизводства в районном и  приравненном к нему суде».

Семинарское занятие открыл исполняющего обязанности заведующего канцелярией суда Казыбеков А., отметил важность семинарского  обучение для каждого сотрудника суда и выступил с докладом.

Поздравляем с победой!

26/09/2016

На VIII спартакиаде Союза Судей Республики Казахстан в борьбе за медали команда судей Кызылординской области оказались на пьедестале почета.

В частности, футбольная команда судей Сыра по мини футболу заняли 1-е место. В составе команды играли председатель Кызылординского городского суда А.М.Бабатов, судьи  Б.С.Пазылов, А.М.Джумабаев, Т.К.Жусупов.

Амирхан Жумабаев был удостоен номинации «Лучший нападающий».

Вопросы оформления дел об административных правонарушениях

26/09/2016

В Сырдарьинском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Вопросы оформления дел об административных правонарушениях».

На встрече приняли участие председатель суда, сотрудники районной полиций, а также  судебный исполнитель территориального округа.

В Байконырском городском суде проведен круглый стол преддверии праздника «День труда»

26/09/2016

В Байконырском городском  суде проведен круглый стол на тему «Новый трудовой кодекс».

В круглом столе приняли участие председатель суда Турганбаев М. и специалисты суда, а также сотрудники государственных органов.

Ювенальный суд поздравил ветерана труда, судью в отставке с праздником «День труда»

26/09/2016

Коллектив специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области  поздравил ветерана труда, судью в отставке Зину Избастиевну с праздником Республики Казахстан «День труда».

Заведующий канцелярии М.Асанова пожелав Зине Избастиевне здоровья, благополучия, радости и счастья ее семье, вручила специально подготовленный адресат и праздничные цветы.

                                                                                 

Проведен круглый стол на тему: «Об расширении сфер применения государственного языка»

26/09/2016

На основании плана работы судов Кызылординской области на 2016 год по расширению сферы применения государственного языка, 22 сентября 2016 года с участием сотрудников правохранительных органов проведен круглый стол на тему: «О расширении сфер применения государственного языка».

Председатель суда Ибрашев М. указал, что государственный язык применяется на всей территории республики  во всех областях общественных отношений, а также в судебной, законодательной и исполнительной ветвях власти.

Проведен брифинг по уголовному делу

26/09/2016

Главный специалист - пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Хизатова Р. провела брифинг по уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс.

Она ответила на вопросы  представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении троих молодых людей, которые из-за мелкой ссоры на расстоянии 40 метров выстрелили в своих ровесников из другой группы. В итоге пуля попала в одного из них, который скончался на месте преступления.

«День открытых дверей»

26/09/2016

23 сентября 2016 года Сырдарьинским районным судом был проведен «День открытых  дверей».

Прием граждан провел председатель районного суда Абдулла А.

Мероприятие посетила  жительница поселка Теренозек  Балманова Р. с вопросом о семейно-бытовых отношений.

Председатель суда участнице обьяснив нормы закона, ответил на все ее вопросы.

    

Суд назначил арест за совершение повторного правонарушения

26/09/2016

21 сентября 2016 года в Сырдарьинским районным судом рассмотрено дело о привлечении гражданина Н. к административной ответственности по части 2 статьи 434 КоАП Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, правонарушитель в течение года повторно совершил мелкое хулиганство, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, по улице Казахской поселка Теренозек выражалсы нецензурной бранью.

В судебном заседании правонарушитель Н. раскаялся содеянном и признал свою вину полностью.

Судья районного суда провел брифинг

26/09/2016

21 сентября 2016 года в Аральском районном суде с участием   представителей местных средств массовых информации был проведен брифинг на тему «Уголовные дела, связанные с тайным хищением чужого имущества».

Проведен круглый стол на тему: «Об административных правонарушениях, посягающих на установленный порядок управления, по главе-27 КоАП Республики Казахстан»

26/09/2016

Недавно в специализированном административном суде города Кызылорды проведен круглый стол на тему: «Об административных правонарушениях, посягающих на установленный порядок управления, по главе-27 КоАП Республики Казахстан».

На круглом столе приняли участие судьи специализированного административного суда города Кызылорды и сотрудники Департамента экологии Кызылординской области.

Выписка из протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (26.09.2016 г.)

26/09/2016

Список кандидатов получивших положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

1.На должность главного  специалиста-секретаря судебного заседания управления документационного обеспечения Администратора судов по Кызылординской  области (категория С-О-5, 1 единица): Амиралиев Баглан Талгатович;

Кызылординский областной суд будет проводить очередную онлайн-конференцию с жителями области

26/09/2016

27 сентября 2016 года с 09.00 часов до 13.00 часов по инициативе Кызылординского областного суда будет проведена онлайн-конференция в целях укрепления открытости и доступности судебной системы среди населения.