Архив событий

01/09/2016

В Кармакшинском районном суде проведен семинар на тему « Порядок оформления и предоставления постановления об административном правонарушении в электронном виде»

01/09/2016

В Кармакшинском районном суде проведен семинар на тему «Порядок оформления и предоставления  постановления об административном правонарушении в электронном виде».

В мероприятии участвовали  председатель суда Абдуллаев К., сотрудники канцелярии, представители районного отдела внутренних дел.

Председатель суда в своем докладе рассказал о порядке оформления и предоставления  постановление об административном правонарушении в электронном виде.

Спор о разделе общего жилого дома урегулирован в порядке судебной медиации

01/09/2016

В Аральском районном суде гражданское дело по иску К., к ответчику Т., о разделе общего жилого дома урегулирован в порядке судебной медиации.

Истец в своем исковом заявлении просила разделить между ответчиком общий жилой дом в равной доле.

В суде от истца и ответчика поступили ходатайства об урегулировании спора между ними в порядке медиации и суду представлено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

В Аральском районном суде проведен брифинг

01/09/2016

В Аральском районном суде 31 августа 2016 года состоялся брифинг по гражданскому делу.

Брифинг провел судья Аральского районного суда Муратбекулы Д., на котором участвовали представители местных средств массовой информации.

В ходе мероприятия судья Муратбекулы Д., рассказал о рассмотренном гражданском деле по иску Н. к ответчику «Локомотивное эксплуатационное депо ст. Саксаульск» о восстановлении на прежнюю работу и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Привлечен к административной ответственности за приставание в общественных местах

01/09/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш.

Из материалов дела следует, что при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками РОВД, гражданин Республики Узбекистан Ш., находясь в р.Аральск, назойливо приставал к людям в целях продажи вещей.

Инновационные нововведения в судебных органах

01/09/2016
Развитие судебной системы, обусловленное изменениями в обществе, потребовало использования современных информационных технологий в деятельности органов судебной власти. 
 
С 9 июня 2014 года Верховным Судом Республики Казахстан введены в действие электронные сервисы, такие как, «Ознакомление с судебными документами» и «Судебный кабинет».