Архив событий

27/09/2016

Проведено мероприятие приуроченное ко Дню Труда

27/09/2016

Глава государства в своем каждом выступлении подчеркивает, что в условиях жесткой международной конкуренции и мировой глобализации только через наш достойный ратный труд можно обеспечить счастливую жизнь.  

Согласно Указу Президента от 22 ноября 2013 года День труда традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области состоялся брифинг

27/09/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области состоялся брифинг для представителей средств массовой информации.

В зале заседания суда для собравшихся представителей СМИ судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Қ.Бержанов озвучил рассмотренные резонансные дела, отметил,  что на сегодняшний день растет количество уголовных дел, связанных с нанесением телесных повреждении.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведено круглый стол, посвященный празднику «День труда»

27/09/2016

Накануне праздника «День труда» специалисты специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области провели круглый стол.

Основная цель этого праздника – стимулирование производительного труда, пропаганда рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций трудовых династий в рамках идеи Главы государства по построению Общества Всеобщего Труда.

Административное дело прекращено в порядке медиации

27/09/2016

В Байконырском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие).                          

В честь праздника «День труда» прошло семинарское занятие

27/09/2016

Кармакшинский районный суд провел семинарское занятие на тему «День труда». На семинарском занятии приняли участие представители органов внутренних дел, специалисты районного акимата и специалисты канцелярии.

В своем докладе главный специалист Бисенова Р., отметила что День труда празднуется в первый раз в этом году, главная цель идеи президента о создании общества всеобщего труда в производственном стимулировании рабочих профессий среди молодежи и рабочих семей является укрепление долгосрочных традиций.

В Кызылорде проведено мероприятие в преддверии праздника «День труда»

27/09/2016

В Кызылординском областном суде в канун праздника «День труда» проведена встреча под егидой «Уважение и честь по труду и преклонному возрасту».

В мероприятии участвовали судьи в отставке Нургульсим Бесбаева, Зина Жанбыршаева, заместитель Администратора судов по Кызылординской области Салтанат Смагулова, молодые государственные специалисты судов Кызылординской области и студенты Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата.

Спор разрешен мировым соглашением

27/09/2016

Товарищество с ограниченной ответственностью «Ж» обратилось в суд с исковым заявлением к отвечику ТОО «И» о взыскании суммы задолженности.