Архив событий

28/09/2016

Посудимый привлечен к общественной работе

28/09/2016

В Шиелийском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина  О.

Судом установлено, что в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции  РОВД Шиелийского района  задержан гражданин О., в кармане которого во время обыска было обнаружено наркотическое вещество – «марихуана высушенная» весом 1,6 грамм.

Приговором суда гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Республики Казахстан и  привлечен к общественным работам  на  срок  80 часов.

За получение взятки осужден начальник районного узла почтовой связи

28/09/2016

В Кызылординском городском суде №2 вынесен приговор в отношении подсудимого гражданина Ж. за совершение преступления - незаконные действия в пользу взяткодателя, входящие в служебные полномочия лица, уполномоченного на выполнение государственных функций, получение лично взятки в виде денег для себя, являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций.

Привлечен к ответственности за избиение несовершеннолетнего

28/09/2016

В Кызылординском городском суде №2 вынесен приговор в отношении подсудимого Э. за умышленное причинение легкого вреда здоровью, не опасного для жизни человека, повлекшего расстройство здоровья на короткое время.

В частности, подсудимый Э. безпричинно применил силу в отношении несовершеннолетнего потерпевшего К., избил его, чем умышленно причинил легкий вред здоровью.

Отметили день труда

28/09/2016

В канун дня труда в Кызылординском городском суде под лозунгом «Көп еңбегі көңілді» был проведен субботник.

А также координатор работы со СМИ судья  К.А.Садуакасова, пресс секретарь суда Н.К.Дуйсенова посетили Кызылординский колледж строительства и бизнеса.

Встреча началась исполнением гимна республики Казахстан. Со студентами была проведена беседа на тему достижений страны и судебной системы за годы Независимости.

Поздравляем с победой!

28/09/2016

На VIII спартакиаде Союза Судей Республики Казахстан в борьбе за медали команда судей Кызылординской области оказались на пьедестале почета.

В частности, футбольная команда судей Сыра по мини футболу заняли 1-е место. В составе команды играли председатель Кызылординского городского суда А.М.Бабатов, судьи  Б.С.Пазылов, А.М.Джумабаев, Т.К.Жусупов.

Амирхан Жумабаев был удостоен номинации «Лучший нападающий».

В Жанакорганском районном суде проведен брифинг

28/09/2016

В Жанакорганском районном суде проведен брифинг с участием журналистов местной газеты «Жанақорған тынысы».

В ходе брифинга председатель Жанакорганского районного суда Косанов Н. остановился на рассмотренном уголовном деле в отношении осужденного К., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.5  ч.2 ст.107 УК РК.