Архив событий

13/09/2016

Среди работников канцелярии проведен круглый стол

13/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие заведующий и сотрудники канцелярии.

Открыв мероприятие, заведующий канцелярией передала слово ведущему специалисту К.Шакиеву.

В уголовном суде проведен «День открытых дверей»

13/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, согласно утвержденного областным судом  графика,  8 сентября 2016 года, был  проведен «День открытых дверей».

Прием граждан провел исполняющий обязанности председателя суда Сабыров А.

На прием пришла жительница города Кызылорда Жансеитова Ү., которую интересовали категории дел рассматриваемых данным судом и  новые реформы в судебной системе согласно Плана Нации «100 конкретных шагов».

Суд назначил штраф с конфискацией дохода за незаконное осуществление предпринимательской деятельностью

13/09/2016

Специализированный административный суд Кызылорды рассмотрел административное дело в отношении гражданки Т.

Судом установлено, что женщина осуществляла предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и занималась торговлей.

В Кызылординском городском суде прошло обсуждение

13/09/2016

В Кызылординском городском суде прошло обсуждение на тему «Виды, эффективность и сроки проведения судебных экспертиз» с участием председателя городского суда А.Бабатова и судей.

В настоящее время в Центре судебной экспертизы Министерства Юстиции Республики Казахстан согласно Перечню проводятся 22 вида судебных экспертиз. В основном эти экспертизы назначаются государственными органами.

Признан банкротом в связи с несостоятельностью

13/09/2016

Заявитель  государственное учереждение  «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» обратился в суд с заявлением о признании должника товарищество с ограниченной ответственностью «Ж»  банкротом.

Проведен семинар-тренинг на тему «О Государственной службе»

13/09/2016

В Кызылординском городском суде № 2 прошел семинар-тренинг на тему «О Государственной службе».

Семинар открыла заведующая канцелярией У.Шабарова и далее предоставила слово ведущему специалисту А.Абызовой.

Пресс-конференция по итогам 8 месяцев текущего года

13/09/2016

Председатель Жанакорганского районного суда Косанов Н. с участием журналиста региональной газет «Жанакорган тынысы» Жарыкбаева А. провел пресс-конференцию по итогам работы суда за 8 месяцев текущего года.

В ходе пресс конференций обсуждались рассмотреные в течений 8-месяцев гражданские, уголовные, административные дела и были отмечены вопросы повышения качества отправления правосудия, своевременного и максимального быстрого рассмотрения судебных дел, а также озвучены статистические данные за истекший период.