Архив событий

22/09/2016

В Кызылординском городском суде проведено мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана

22/09/2016

В Кызылординском городском суде с участием специалистов проведено мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана  с тематикой «Тек жақсыдан өлмейтін сөз қалады».

Главный специалист Н.Дуйсенова отметила, что «Родной язык –это язык нации, язык предков, которое связывает его с народом и их духовным миром. Главная цель мероприятия – это проявление интереса специалистов суда к государственному языку, воспитание к уважению традиций народа».

В преддверии VII съезда судей Республики Казахстан в центре города Аральск размещен билборд

22/09/2016

В преддверии VII съезда судей Республики Казахстан, Аральским районным судом в центре города Аральск размещен билборд по данной тематике.

Центральным Советом Союза судей Республики Казахстан было принято постановление о созыве внеочередного VII-го съезда Союза судей в октябре 2016 года. Съезд состоится в городе Астане.

За нарушение защитного предписания взят под административный арест

22/09/2016

Правонарушитель Е. в своем доме по адресу город Кызылорда улица Тауке Хан, устроил скандал и тем самым нарушил защитное предписание, выданное органами внутренних дел для обеспечения безопастности его матери К.

Правонарушитель Е. признан виновным по статье 461 КоАП РК и взят под административный арест на срок 1 сутки.

Рассмотрено представление службы пробации

22/09/2016

Кармакшинский районный суд рассмотрел представление службы пробации Кармакшинского района о замене ограничения свободы на лишения свободы в отношении осужденного Ш.

В Казалинском районном суде состоялся брифинг по уголовному делу

22/09/2016

В Казалинском районном суде состоялся брифинг с участием представителя местного телеканала «Серик ТВ».

На брифинге председатель суда Темирбаев К.  представил информацию в отношении подсудимого А. осужденного  по  части 3 статьи 106 УК РК.

Загрязнил общественное место

22/09/2016

Правонарушитель несовершеннолетний С. в городе Кызылорда улица Токмаганбетова во дворе дома №2, выбросил на землю полиэтиленовый пакет, загрязнил общественное место, тем самым совершил мелкое хулиганство.

Правонарушитель несовершеннолетний С. признан виновным по части 1 статьи 434 КоАП РК, однако на основании статьи 68 КоАП РК освобожден от административной ответственности, а по пункту 1 части 1 статьи 69 КоАП РК ему разьяснены требования закона.

Проведено семинарское занятие по применению информационной системы «Төрелік»

22/09/2016

В суде №2 города Кызылорда проведено семинарское занятие на тему: «Информационная система «Төрелік».

В семинарском занятии приняли участие специалисты  канцелярии суда.

С докладом выступила ведущий специалист Кызылординского городского суда №2  Т.Ғалымжанқызы .

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу на вакантные /временные/ должности категории (C-R-4), (С-О-5)

22/09/2016

22  сентября 2016 года  проведено заседание конкурсной  комиссии по рассмотрению документов и собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных  должностей среди  административных  государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

               Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии :

Проведен семинар среди сотрудников суда

22/09/2016

Сегодня среди сотрудников Специализированного административного суда города Кызылорды проведен семинар на тему о Кодексе чести государственных служащих.

На семинаре заведующий канцелярией Специализированного административного суда города Кызылорды Аблаева А. остановила свое внимание на Правилах этики государственных служащих, утвержденные Указом Президента Республики Казахстан №153 от  29 декабря 2015 года.

Назначено время встречи с детьми

22/09/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области частично удовлетворил исковое заявление истца.

Судом установлено, что истец Б. состоял в браке с ответчиком Ж., от этого брака имеют несовершеннолетних детей Д. и Ж., на данный момент они находятся на воспитании у ответчика, однако она по разным причинам не дает возможности заниматься воспитанием детей и видиться с ними, по этой причине обратившись в суд, назначить время встречи с детьми.

Кызылординским городским судом проведено семинарское занятие

22/09/2016

Кызылординским городским судом проведено семинарское занятие на тему «Основные принципы противодействия коррупции».

На семинаре приняли участие судьи городского суда, специалисты канцелярии и сотрудники службы охраны.

В ходе семинара судебный пристав Е.Елубаев выступил с докладом  на анологичную тему.

Участники семинара обсудили проблемные вопросы по данной тематике и обменялись мнениями.

Незаконно выращивал коноплю в крупном размере

22/09/2016

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого С.

Из материалов дела следует, что подсудимый С. с мая месяца 2016 года посеял и выращивал запрещенный к возделыванию растения, содержащий наркотические вещества коноплю в крупном размере 16 шт, во дворе своего дома. Подсудимый С. был задержан 22 августа 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками Аральского РОВД.

Нарушил Правила дорожного движения РК

22/09/2016

Правонарушитель К. управляя автомашиной марки «Renault Duster» по проспекту Абая в южном направлении около многоэтажного дома №45, в нарушение требований правил дорожного движения РК, во время перестраивания на правую полосу, не уступив дорогу, совершил столкновение с ехавшей по правой полосе, автомашиной марки «Mercedes Benz 230 E» под управлением гр.Н. В результате причинил автомашине марки  «Mercedes Benz 230 E» материальный ущерб.

Правонарушитель К. признан виновным по части 1 статьи 610 КоАП РК и ему назначен штраф в сумме 21 210 тенге.

В Кызылординском городском суде прошел круглый стол на тему: «О рассмотрении гражданских дел, об изъятии земельных участков в интересах государства»

22/09/2016

В Кызылординском городском суде прошел круглый стол на тему: «О рассмотрении гражданских дел, об изъятии земельных участков в интересах государства» с участием председателя городского суда А.Бабатова, судей, прокуроров и работников государственных органов, занимающихся контролем использования земельных участков.

Проведен конкурс на тему: «Знай все языки мира, уважай свой родной язык»

22/09/2016

Накануне Дня языков народа Республики Казахстан среди сотрудников специализировного межрайонного экономического суда Кызылординской области прошел конкурс на тему «знай все языки мира, уважай свой родной язык».

Участники конкурса выполняли пять задач в соответствии с правилами конкурса, «презентация», «Вопрос-ответ», «Логические задания», «КАЗТЕСТ» и «Домашнее задание»

Жанакорганским районным судом проведена встреча в преддверии праздника «День Труда»

22/09/2016

В здании Жанакорганского аграрно-технического колледжа в преддверии праздника «День Труда» состоялась встреча председателя Жанакорганского районного суда Косанова Н. со студентами старших курсов колледжа.

В мероприятии приняли участие директор Жанакорганского аграрно-технического колледжа Ахметов М., журналист региональной газеты «Жаңақорған тынысы» Жарыкбаев А., а также преподаватели и студенты колледжа.