Архив событий

20/09/2016

Суд назначил наказание в виде штрафа

20/09/2016

В Шиелийском районном суде  рассмотрено  уголовное дело в отношении  гражданина С.

Судом установлено, что в ходе оперативных мероприятий сотрудниками  полиции ЛОВД  г.Кызылорды в поезде «Алматы-Орал» задержан  гражданин  С., в  сумке  которого во время обыска было обнаружено наркотическое средство – «марихуана высушенная» весом 3,06 грамм.

В Кызылординском городском суде прошло обсуждение

20/09/2016

Кызылординском городском суде прошло обсуждение на тему «Виды, эффективность и сроки проведения судебных экспертиз» с участием председателя городского суда А.Бабатова и судей.

В настоящее время в Центре судебной экспертизы Министерства юстиции Республики Казахстан согласно Перечню проводятся 22 вида судебных экспертиз. В основным эти экспертизы назначаются государственными органами.

Управлял транспортным средством выехав на полосу встречного движения

20/09/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что правонарушитель К. управляя транспортным средством в г.Аральск, выехал на сторону проезжей части дороги, запрещенной правилами дорожного движения, предназначенную для встречного движения.

Постановлением суда правонарушитель К. признан виновным по ч.3 ст.596 КоАП РК и ему назначено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год. 

Суд назначил арест за административное правонарушение

20/09/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д.

Судом установлено, что правонарушитель Д. в течение года подвергавшийся к административному взысканию за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, 8 сентября 2016 года, у себя дома устроил скандал, выражался в адрес жены нецензурными словами, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.   

Совершил столкновение и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия

20/09/2016

Специализированный административный суд города Кызылорда рассмотрел административное дело в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что правонарушитель Т. не имея водительских прав управляя автомашиной по улице Шокай, не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение с ночным фонарным столбом и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В Аральском районном суде проведен «День открытых дверей»

20/09/2016

В Аральском районном суде 16 сентября 2016 года прошел «День открытых дверей».

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывал житель города Аральск  гражданин Ж. по вопросам касательно взыскания задолженности.

Председателем суда были даны соответствующие ответы с разъяснением законодательства на поставленные вопросы.

В Кызылординском городском суде прошел «День открытых дверей»

20/09/2016

В Кызылординском городском суде прошел «День открытых дверей». Явившихся на мероприятие граждан приняла испоняющая обязанности председателя Кызылординского городского суда, судья Г.Мырзатаева.

«День открытых дверей» проводится для оказания правовой помощи народу, повышения правовой культуры, повышения доверия граждан судебной системе, обеспечения доступности системы правосудия.