Архив событий

24/05/2017

Лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года

24/05/2017

В Сырдарьинском  районном  суде было рассмотрено административное  дело  в  отношении  правонарушителя  Н.

Из материалов дела выявлено, что правонарушитель Н. в поселке Теренозек по улице Алиакбарова в состоянии алкогольного опьянения управлял  автомобилем, тем самым совершил административное правонарушение  по части 1 статьи 608 КоАП  Республики  Казахстан.

Заключением медицинского освидетельствования было установлено, что в момент совершения правонарушитель Н. находился в состоянии алкогольного  опьянения.     

В Кызылординском городском суде дело рассмотрено с применением медиативной процедуры

24/05/2017

Гражданка И. обратилась в суд с исковым требованием о взыскании суммы задолженности.

Было установлено, что истец оформила на себя кредит в банке для ответчика, их обязанности были закреплены нотариально. Но когда осталось совсем немного времени до полного погашения кредита ответчик перестал погашать долг. Что привело к обращению истца в суд с требованием оплаты суммы задолженности.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности

24/05/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Из материалов дела следует, что правонарушитель А. допустил нахождение своего несовершеннолетнего сына З. в ночное время суток без сопровождения законных представителей, таким образом совершил правонарушение предусмотренное в части 3 статьи 442 КоАП РК.

Мать лишена родительских прав

24/05/2017

Решением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области ответчик лишен родительских прав.

Лишен свободы за хранение наркотических средств в особо крупном размере

24/05/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного К.

Подсудимый К. незаконно хранил с целью сбыта наркотическое средство высушенную марихуану весом 1,17 грамм и незаконно сбыл данное наркотическое средство за 2000 тенге гражданину Б. в жилищном доме по улице М.Шокай поселка Айтеке би. Также, незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство высушенную марихуану, в особо крупном размере  весом 1037 грамм в спальне своего дома.