Архив событий

10/05/2017

Среди сотрудников суда проведен семинарское занятие

10/05/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды среди сотрудников суда проведен семинар на тему о правилах использования технического оборудования, обеспечивающего аудио-видеозапись судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступности аудио-видеозаписи.

Назначено наказание в виде 150 часов общественных работ за незаконное хранение наркотического средства

10/05/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Е.

Подсудимый Е. часть наркотического вещества использовал путем курения, а остальную часть высушенной марихуанны общим весом 10,6 грамм незаконно хранил без цели сбыта. Сотрудниками полиции Представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконур во время проведения профилактических работ был остановлен подсудимый Е. во время его личной проверки было обнаружено наркотическое средство марихуана высушенная, находившееся в правом кармане куртки.

За появление в общественном месте в пьяном виде был привлечен к ответственности

10/05/2017

В  Казалинском районном суде рассмотрено  административное дело в отношении гражданина С.

Из материалов дела следует, что гражданин С. появился в общественном месте, т.е. возле продуктового магазина по улице Сулейменова кента Айтеке би  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым повторно совершил действия, несмотря, что ранее дважды в течение года подвергался к административному взысканию.

Спор разрешен путем мирового соглашения

10/05/2017

Товарищество с ограниченной ответственностью  «А» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью  «В»  о взыскании суммы задолженности в размере 6 600 000  тенге.

В судебном заседании от сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения.

Согласно п.5. ст.277 ГПК Республики Казахстан, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.

Был оштрафован за совершение правонарушение

10/05/2017

В Байконырском городском суде  рассмотрено  административное дело  в отношении гражданина Ж.

Правонарушитель Ж. находясь в общественном месте и выбрасывал шелуху от семечек на землю, тем самым совершил действие, выражающие неуважение к окружающим и нарушающие общественный порядок. 

В судебном заседании правонарушитель Ж. признал свою вину в содеянном и просил прощения.

Уголовное дело прекращено в связи с примерением сторон

10/05/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке в отношении подсудимого Н. по ч. 1 ст. 345  УК   Республики Казахстан.

Подсудимый Н. управляя автомашиной на трассе выехал с дороги,    нарушив требований пункта 10.1 правил дорожного движения Правительства Республики Казахстан, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате по неосторожности нанес  пассажиру Б. телесные повреждения средней степени.

Список кандидатов допущенных к собеседованию

10/05/2017

Список  кандидатов  допущенных к собеседованию  среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области  по внутреннему  конкурсу на вакантные и временно вакантные должности категории (C-R-1, C-О-5, C-R-4)

 

В городском суде прошел семинар

10/05/2017

Кызылординским городским судом проведено семинарское занятие на тему «Основные принципы противодействия коррупции».

На семинаре приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

В ходе семинара судебный пристав О.Хабиев выступил с докладом  на анологичную тему.

Участники семинара обсудили проблемные вопросы по данной тематике и обменялись мнениями.

Взыскано сумма задолженности по договору займа

10/05/2017

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО  «А» к ответчику О. о взыскании суммы задолженности.  

Истец ТОО «А»  обратилось в суд с иском к ответчику О. о взыскании суммы задолженности по микрокредитному договору от 17.11.2015 года, в размере 264 493 тенге, мотивируя свои требования тем, что кредитором обязательства по микрокредитному договору надлежащим образом не исполнялись.