Архив событий

17/05/2017

Семинарское занятие на тему «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

17/05/2017

В  Шиелийском районном суде среди сотрудников суда проведен семинар на тему: «Этический Кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

Работу семинарского занятия открыл и.о заведующего канцелярией Елшибеков Н.

В уголовном суде проведен семинар-тренинг

17/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области среди специалистов суда был проведен обучающий семинар-тренинг по Приказу Генерального Прокурора Республики Казахстан от 25 мая 2016 года № 106 «О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 39 "Об утверждении Правил ведения и использования учета лиц, уволенных с государственной службы по отрицательным мотивам".

В Жанакорганском районном суде проведен семинар

17/05/2017

По инициативе Жанакорганского районного суда был проведен семинар на тему «Применение Закона Республики казахстан «О медиации».              

В мероприятии участвовали председатель районного суда, сотрудники канцелярии, непрофессиональные медиаторы и представители Жанакорганского районного отдела внутренней политики.                                             

Подвергнут административному штрафу за загрязнение автобусной станции

17/05/2017

Байконырском городском суде  рассмотрено административное дело  в отношении гражданина С.

По материалам дела, гражданин С. возле автобусной станции, выражая неуважение к окружающим, выбросил на землю окурок сигареты, чем загрязнил место общего пользования.

Постановлением суда, гражданин С. привлечен к административной ответственности  по ч. 1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан, на основании которой подвергнут  административному штрафу в размере 10 месячных расчетных показателей в сумме 22 690  тенге.

В Кызылординском городском суде прошел семинар на тему «Пересмотр дел по вновь открывшимся обстоятельствам»

17/05/2017

В Кызылординском городском суде с участием исполняющей обязанности председателя суда А.Молдабековой и судей прошло семинарское занятие на тему «Пересмотр дел по вновь открывшимся обстоятельствам».

На семинаре исполняющая обязанности председателя суда А.Молдабекова рассказала, что производство по пересмотру судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам регламентируется главой 55 ГПК,  где указан полный перечень оснований для пересмотра.

Административному правонарушителю наложен штраф

17/05/2017

Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области наложен штраф.

Судом установлено, что правонарушитель Н. являясь администратором компьютерного клуба «Ю», в 03:00 часов допустил нахождение несовершеннолетнего Д. в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей.

Постановлением суда правонарушитель Н. признан виновным по части 1  статьи 132 КоАП РК и наложен штраф в размере 47649 тенге.

 

Пресс-служба специализированного административного суда города Кызылорды

17/05/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело  в отношении гражданина Республики Узбекистан И.

Правонарушитель И. в 2017 году прибыл в Республику Казахстан в личных целях, временно не зарегистрировался в органах внутренних дел, и в нарушение требований Правил пребывания в Республике Казахстан, занимался торговлей в городе Кызылорда по улице Бейбарыс, за что был задержан сотрудниками полиции ДВД Кызылорды и в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении.

Признан банкротом связи с несостоятельностью

17/05/2017

Заявитель  государственное учреждение  «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» обратился в суд с заявлением о признании  должника индивидуального предпринимателя «А»  банкротом.

Административное дело прекращено в порядке медиации

17/05/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Из материалов дела следует, что правонарушитель А. у себя дома устроив скандал, выражался нецензурными словами в адрес сестры, нарушив покой семьи, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания потерпевший и правонарушитель заключили медиативное соглашение с участием непрофессионального медиатора и просили суд прекратить производство по делу.

Привлечен к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы

17/05/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Б.

Правонарушитель Б. в руслах реки Сырдария в запрещенных местах для рыболовства, нарушив правила «Ограничения и запрета на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, их частей и дериватов» утвержденного приказом Комитета лесного хозяйства и животного мира Республики Казахстан  от 24 июля 2015 года № 190, занимался рыболовством.  

Управлял автомашиной не имея права на управление транспортным средством

17/05/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Правонарушитель К., в нарушение требований Правил дорожного движения РК, в городе Кызылорда по улице Бектурганова, не имея права на управление транспортным средством, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опъянения, за что сотрудниками местной полиции в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.

В Жалагашском районном суде проведен круглый стол

17/05/2017

В Жалагашском районном суде проведен круглый стол на тему: «Возбуждение дел частного обвинения».

На мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, сотрудники правоохранительных органов.

В ходе встречи участники обсудили уголовно-процессуальное законодательство Республики Казахстан в части дел частного обвинения.

Кызылординский городской суд №2 провел брифинг

17/05/2017

Председатель суда № 2 города Кызылорда Абу Айбек Кенесович провел брифинг для представителей СМИ по уголовному делу.

В ходе брифинга журналисты получили информацию по уголовному делу в отношении подсудимого Е.

Подсудимый Е., занимая должность главного специалиста отдела регистрации юридических лиц Управления юстиции города Кызылорда, получил взятку в размере 30 000 тенге, пообещав срочную регистрацию детского сада «Игілік».