Архив событий

05/05/2017

В Кызылординском городском суде прошло оперативное совещание

05/05/2017

Исполняющей обязанности председателя Кызылординского городского суда А.Ж.Молдабековой проведено оперативное совещание с судьями Кызылординского городского суда по вопросу реализации антикоррупционных мероприятий.

На оперативном совещании исполняющая обязанности председателя Кызылординского городского суда остановилась на выполнении мер, предусмотренных планом суда по антикоррупционной деятельности.

Проведено семинарское занятие на тему «Гендерная политика: роль женщины в обществе»

05/05/2017

В Кызылординском городском суде №2 было проведено семинарское занятие «Гендерная политика: роль женщины в обществе».

В работе семинара приняли участие председатель и судьи суда.

Мероприятие открыл председатель суда Абу Айбек, с первых же дней независимости наш президент Нурсултан Назарбаев отметил, что вопрос гендерного равенства является приоритетом политики.

Привлечен к уголовной ответственности за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

05/05/2017

Жанакорганским районным судом было рассмотрено уголовное дело (проступок) в отношении гражданина З.

Подсудимый З. будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 608 КоАП Республики Казахстан, 11 апреля  2017 года, вновь грубо нарушив правил дорожного движения Республики Казахстан, не имея права на вождение повторно управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Закон запрещает реализацию алкогольной продукции в ночное время

05/05/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки К.

Часть 3 статьи 200 КоАП РК предусматривает ответственность за розничную реализацию алкогольной продукции с 23 до 8 часов следующего дня, с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе.  

Профилактика коррупции – общая задача всех государственных служащих

05/05/2017

Проблемы борьбы с коррупцией существует вместе с человечеством. Коррупция – особо опасное явление, способствущая дестабилизации нормальной работы государственной власти; негативно влияющая на развитие страны и к уменьшению инвестиционной привлекательности;  влияющая на социально-экономическое развитие, способна разрушить любое государство. По этому все государства со всего мира ведут борьбу с коррупцией.

В целях предотвращения и профилактики таких опасных явлений в нашей стране со стороны государства ведется огромная работа.

Управляя автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года

05/05/2017

Большую угрозу обществу преставляют водители управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Органами внутренних дел в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП на дорогах, в особенности управления транспортным средствами в состоянии алкогольного опьянения, проводятся различные профилактические мероприятия.

Нарушил условия защитного предписания

05/05/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело отношении  гражданина  А.

Судом установлено, что отделом внутренних дел Аральского района согласно ст. 20 Закона «О профилактике бытового насилия» было установлено защитное предписание в отношении гр. А., однако гражданин А. нарушая условия защитного предписания, у себя дома устроив скандал, выражался нецензурными словами в адрес матери.

Иск о взыскании суммы задолженности рассмотрен в порядке упрощенного производства

05/05/2017

Дочернее товарищество с ограниченной ответственностью «Э» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «Ф»  о взыскании суммы задолженности в размере  201 087  тенге.

Постановлением суда взят под административный арест на 30 суток

05/05/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Правонарушитель Ж. будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя  автомашиной, столкнувшись  ограждению парка  аульного округа, оставил место дорожно-транспортного проишествия.

В заседании суда действия правонарушителя доказано признательными показаниями, со схемой ДТП и другими собранными материалами дела.