Архив событий

29/05/2017

В Аральском районном суде проведен брифинг

29/05/2017

В Аральском районном суде с участием представителей местных средств массовой информации проведен брифинг на тему «Гражданские дела рассмотренные в порядке упрощенного производства».

Гражданке установлен пробационный контроль за сутенерство

29/05/2017

Судом №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой Б.

В суде выяснилось, что подсудимая Б. работала в сауне администратором, оказывала услуги посетителям сауны, вызывала женщин легкого поведения для развлечения, для оказания услуг интимного характера за что брала сумму 3000 тенге .

Таким образом, подсудимая Б. используя свое служебное положение работая администратором сауны оказывала сутенерские услуги с целью  получения выгоды.

Коллектив Кызылординского областного суда занял 3 место по мини-футболу и волейболу

29/05/2017

В спортивном комплексе «Динамо» прошел турнир по мини-футболу и волейболу. Турнир был организован по инициативе Департамента Внутренних Дел по Кызылординской области

Спортивное мероприятие было посвящено памяти ветеранов органов внутренних дел, полковнику полиции в отставке Ахметову Галымжану Ахметовичу.   

В турнире участвовали команда коллектива Кызылординского областного суда, команды ДВД Кызылординской и Южно-Казахстанской областей и др. правоохранительные органы нашей области.

Смерть в результате дорожно-транспортного происшествия

29/05/2017

Жанакорганским районным судом рассмотрено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что обвиняемый Б., управляя автомобилем "ГАЗ-3307" по трассе "Жанакорган-Байкенже", нарушив пункт 8.1 Правил дорожного движения Республики Казахстан, при повороте в сторону населенного пункта не включил предупредительный световой сигнал, спровоцировав тем самым столкновение с другим транспортным средством, в результате которого на месте происшествия потерпевший скончался.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

29/05/2017

Товарищество с ограниченной ответственностью  «К» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью  «М»  о взыскании суммы задолженности в размере 6 491 611 тенге.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

В соответствии с пунктом 4 статьи 179 ГПК РК, по ходатайству сторон медиация может быть проведена судьей, в производстве которого находится дело.