Архив событий

02/05/2017

Лишен прав управления транспортным средством за оставление места происшествия

02/05/2017

В Шиелийском районном суде было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин Ж., управляя автомашиной совершил маневр и допустил столкновение с другой автомашиной, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия.

В судебном заседании гражданин Ж. полностью признал свою вину.

Задержан при попытке совершить кражу

02/05/2017

Суд №2 города Кызылорды рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого С. за намерение тайного хищения чужого имущества.

Судом установлено, что подсудимый С., являясь сторожем на складе ТОО, загрузил в свой автомобиль 20 экземпляров железных листов стоимостью 216 000 тенге, находящихся на площади склада и был задержан сотрудниками полиции, когда пытался выехать из склада.

Представитель потерпевшего Д. в своих показаниях пояснил, что не прощает подсудимого, просит суд привлечь его к уголовной отвественности.

В Кызылординском городском суде среди секретарей судебных заседаний прошло семинарское занятие

02/05/2017

В Кызылординском городском суде с участием специалистов канцелярии суда и секретарей судебных заседаний прошло обучающее семинарское занятие по изучению Правил технического применения средств аудио и видео записи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания.

За нарушение законодательства о миграции населения выдворен за пределы Республики Казахстан

02/05/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено административное  дело в отношении гражданина России Л.

При проверке документов у иностранца сотрудниками полиции выяснилось, что правонарушитель Л. 15 октября 2015 года въехал на территорию Республики Казахстан и находился на территории Казахстана свыше трех суток по истечении пяти календарных дней без регистрации в органах внутренних дел, чем нарушил правила пребывания иностранца в Республике Казахстан.

В ходе судебного заседания Л. полностью признал свою вину.

В Кармакшинском районном суде прошел «День открытых дверей»

02/05/2017

В Кармакшинском районном суде прошел «День открытых дверей». Граждан, посетивших мероприятие, принял председатель районного суда Абдуллаев К.

«День открытых дверей» проводится в целях оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан  к судебной системе, в целях обеспечения доступности правосудия.

Пришедшая в этот день жительница поселка Кетебаева К. задала вопросы по своим наболевшим проблемам.

За загрязнение общественного места привлечен к ответственности

02/05/2017

Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области правонарушитель Н. привлечен к административное ответственности.

Несовершеннолетний сын правонарушителя Н. во дворе колледжа, в общественном месте курил сигарету и выбросил его остатки на землю, тем самым загрязнив общественное место, совершил правонарушение предусмотренное в статье 435 КоАП Республики Казахстан.

Постановлением суда правонарушителю наложен штраф в размере 11118 тенге.

Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был привлечен к уголовной ответственности

02/05/2017

Жанакорганским районным судом было рассмотрено уголовное дело гражданина Б. управлявший транспортным средством в пьяном виде.                           

Согласно материалам дела гражданин Б., будучи уже лишенным водительских прав, повторно управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно медицинского заключения, у него выявлено алкогольное опьянение легкой степени.