Архив событий

22/05/2017

В суде №2 города Кызылорда прошел «День открытых дверей»

22/05/2017

В суде №2 города Кызылорда прошел «День открытых дверей». Граждан, посетивших мероприятие, принял председатель суда №2 города Кызылорда  А.К.Абу  и  судья  Д.И.Алиев.

«День открытых дверей» проводится в целях оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан  к судебной системе, в целях обеспечения доступности правосудия. Кроме того, для повышения авторитета судебной власти, открытости и гласности, для предоставления ответов на вопросы  граждан и представителей СМИ.

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

22/05/2017

Аральская районная центральная больница обратилась в суд, с заявлением о направлении  гр.М на принудительное лечение от алкоголизма. Согласно медицинского заключения, гр.М. страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

В Казалинском районном суде был проведен семинар

22/05/2017

Судьи Казалинского районного суда провели семинар на тему «Требования, предьявляемые к приговору суда по уголовным делам».

Председатель районного суда Темирбаев К. открыл семинар и передал слово докладчику судье Мыханову К.Т.

Подвергнут административному штрафу за загрязнение места общего пользования

22/05/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя М.

Судом установлено, что гражданин М. в общественном месте выбросил бутылку загрязнил общественное место и нарушил порядок.

Суд признал гражданина М. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного в части 1 статьи 434 КоАП Республики Казахстан  и назначил административный штраф размере 10 месячных расчетных показателей на сумму 22690 тенге, путем сокращения на 30%, итого в сумме 15883 тенге.

В специализированном административном суде города Кызылорды проведен "День открытых дверей"

22/05/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды проведен «День открытых дверей».

Председатель специализированного административного суда города Кызылорды Ибрашев М.Ш. дал разъяснения и ответы на волнующие вопросы, принявших участие на мероприятии, жителей города.

«День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры, доверия граждан к судебной системе, а также доступности системы правосудия.

Назначено наказание за нанесение телесных повреждений пешехода

22/05/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено  административное дело  в отношении гражданина М.

Правонарушитель М.  управляя автомашиной  сбил  пешехода  Д., тем самым  нанес телесные повреждения легкой степени.

В заседании суда действия правонарушителя  доказаны признательными показаниями, показаниями представителя потерпевшего и другими материалами дела.

В Аральском районном суде пройдет «День открытых дверей»

22/05/2017

Согласно графику утвержденного председателем Кызылординского областного суда, в Аральском районном суде 29 мая 2017 года с 16:00 до 18:00 часов пройдет «День открытых дверей».

На «День открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с вопросом о работе суда или по личным вопросам.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-724-33) 2-42-28.

В Кызылординском городском суде прошел семинар

22/05/2017

В Кызылординском городском суде с участием председателя суда, судей прошло семинарское занятие обсуждение на тему «Кодекс этики судьи».

На семинаре обсуждении исполняющая  обязанности председателя суда А.Молдабекова остановилась на основных положениях действующего этического кодекса.

Привлечен к ответственности за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан

22/05/2017

Жанакорганским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ю.                                                                            

Согласно материалам дела, гражданин Республики Узбекистан правонарушитель Ю. приехав в Республику Казахстан по личным делам и без получения разрешения на трудоустройство, незаконно занимался трудовой деятельностью. Тем самым, он нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения.                                                 

Лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года

22/05/2017

В Сырдарьинском районном суде было рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Н.

Из материалов дела выявлено, что правонарушитель Н. в поселке Теренозек по улице Муратбаева в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, тем самым совершил административное правонарушение по части 1 статьи 608 КоАП Республики Казахстан.

Заключением медицинского освидетельствования было установлено, что в момент совершения правонарушитель Н. находился в состоянии алкогольного опьянения.