Архив событий

11/05/2017

Судьи Шиелийского районного суда провели семинар в Шиелийском районном отделе внутренних дел

11/05/2017

В семинаре участвовали судьи районного суда Тубекбаева А.Б., Жолдыбаев А.К., прокурор Шиелийского района Жумагулова Х.С., начальник РОВД Токтыбаев С.А.  и сотрудники отдела внутренних дел.

В пассажирском поезде с помощью служебной собаки были найдены наркотические вещества

11/05/2017

В городском суде №2 города Кызылорда было рассмотрено дело подсудимого Е.

Судом установлено, при провидении оперативно – розыскных мероприятий с приминением служебной собаки по кличке «Ральф» в пассажирском поезде у гражданина Е., в пакете были обнаружены наркотические вещества весом 5,66 грамм.

По итогам экспертизы являются наркотическими и относятся к «Гашишу» вес которого составил – 5,66 грамм.

Состоялся брифинг по административному делу

11/05/2017

В  Казалинском районном суде состоялся брифинг с участием местного телеканала «Серік тв». Брифинг провел судья Мыханов К.Т.

В ходе мероприятия судья представил информацию по административному делу в отношении гражданина Т. по ч. 1 ст. 149 КоАП Республики Казахстан.

Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

11/05/2017

В целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы, повшения уровня доверия граждан, 23 мая 2017 года с 10.00 до 12.00  часов Шиелийский районный суд  Кызылординской области  проводит "День открытых дверей".

По всем вопросам граждан и юридических лиц, касающихся отправления правосудия будет принимать председатель Шиелийского районного суда.

Оштрафован за дачу взятки

11/05/2017

В городском суде №2 города Кызылорда было рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Г.

Судом установлено, что бывший участковый инспектор Г. был задержан при получении взятки в сумме 7000 тенге. За непривлечение к административной ответственности гражданина Н. за несвоевременную сдачу декларации.

Проведен брифинг

11/05/2017

В конференц-зале акимата Сырдарьинского района судья-координатор по взаимодействию со СМИ Жолдасов Ж. провел брифинг с целью агитации эффективности решения споров по методу медиации с участием представителей СМИ.

На  брифинге судья Жолдасов Ж. в своем выступлении  рассказал что согласно статье 174 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора на всех стадиях процесса.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен брифинг

11/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области прошел брифинг с участиями  СМИ.

Брифинг провел судья Сарсенов М. Судья  рассказал, что за четыре месяца  этого года  было рассмотрено 849 дел, из них с вынесением решений-681 дело.  

За четыре месяца  2017 года было рассмотрено   610 дел с применением аудио-видео фиксации, вместе с этим в настоящее время все исковые заявления поступают в суд через электронный портал сервиса «Судебный кабинет».

Разоблачен незаконный игровой бизнес

11/05/2017

Жанакорганским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой А.

Согласно материалам следствия, подсудимый А. арендовал здание, открыл игровой зал, в котором установил системный блок, один монитор и четыре телевизора и, брал у игроков по 200 тенге, предназначенные для проведения азартных игр с денежным выигрышем.

Приговором суда подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 307 УК РК  и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.        

         

Оставил место дорожно-транспортного происшествия

11/05/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж.

Согласно материалам дела, гражданин Ж. управляя автомашиной, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной марки «Toyota Corolla», после чего, в нарушение п.2.1.8 Правил дорожного движения, оставил место дорожно-транспортного происшествия.  

В судебном заседании вина правонарушителя были полностью доказаны материалами дела и его признательными показаниями.