Лишен свободы за хранение наркотических средств в особо крупном размере

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного К.

Подсудимый К. незаконно хранил с целью сбыта наркотическое средство высушенную марихуану весом 1,17 грамм и незаконно сбыл данное наркотическое средство за 2000 тенге гражданину Б. в жилищном доме по улице М.Шокай поселка Айтеке би. Также, незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство высушенную марихуану, в особо крупном размере  весом 1037 грамм в спальне своего дома.

В главном судебном разбирательстве подсудимый К. полностью признал свою вину, а также его вина была доказана показаниями свидетелей, заключениями экспертизы и другими собранными материалами к делу.

Приговором суда подсудимый К. признан виновным по ч. 1 ст.297, по ч.4 ст.296  УК Республики Казахстан, назначено наказание, согласно ч.3 ст.58 УК путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно лишение свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества приобретенных незаконным путем, либо на средства, добытые незаконным путем.  Также, в пользу государства взысканы судебные издержки в размере 117 095 тенге. Вещественные доказательства уничтожены.

Приговор невступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Казалинского районного суда