По уголовному делу проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области К.Бержанов провел брифинг с участием представителей СМИ по уголовным делам поступивших и рассмотренныхв производстве суда  за 3 месяца 2017 года.

В ходе мероприятия  судья К.Бержанов рассказал, что с начала года в производство суда поступило 7 уголовных дел в отношении 23 подсудимых, а также уделил особое внимание преступлением совершаемым несовершеннолетними.

Остановимся на одном из этих дел, где несовершеннолетний подсудимый Б. в целях разрешения конфликта с потерпевшим М. встретился с ним и вступил в словесную перепалку. В результате этого подсудимый Б. в целях реализиции своего преступного умысла, вооружившись своим ножом ударил потерпевшего М. в левое бедро. После этого, продолжая свой преступный умысел, подсудимый своим ножом ударил в область живота потерпевшего М., тем самым нанес «тяжкий»вред здоровью.

Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области несовершеннолетний подсудимый Б. был признан виновным по пункту 7 части 2 статьи 106 УК РК и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

В завершении брифинга судья К.Бержанов ответил на все вопросы представителей СМИ.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области