Архив событий

27/03/2017

Председатель специализированного административного суда города Кызылорды провел брифинг

27/03/2017

Председатель специализированного административного суда города Кызылорды Ибрашев М. с участием представителей СМИ провел брифинг на тему о применении части 2 статьи 819 КоАП РК.

В соответствии с частью 2 статьи 819 КоАП РК при установлении обстоятельств, смягчающих ответственность, судья, орган (должностное лицо) вправе сократить сумму административного штрафа, налагаемого на физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело, но не более чем на тридцать процентов от общей суммы штрафа.

Судья-координатор по СМИ дала интервью областному телеканалу

27/03/2017

Судья Шиелийского районного суда Тубекбаева А. дала интервью областному телеканалу «Қазақстан-Қызылорда» о практике применения Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан», принятого 13 декабря 2016 года.

Сырдарьинский районный суд провел пресс-конференцию

27/03/2017

Председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А. провел пресс-конференцию, в ходе которой проинформировал представителей средств массовой информации о деятельности районного суда по отправлению правосудия за 2 месяца 2017 год.

Председатель Абдулла А. подробно остановился на статистических данных по рассмотренным делам.

В районном суде проведен круглый стол по вопросам применения Закона о пробации

27/03/2017

В Кармакшинском районном суде проведен круглый стол с участием судей районного суда, представителей службы пробации, районного отдела внутренних дел, прокуратуры и адвокатов юридической консультации по вопросам применения Закона Республики Казахстан «О пробации».

Признан банкротом связи с несостоятельностью

27/03/2017

Заявитель государственное управление «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» обратился в суд с заявлением о признании должника товарищество с ограниченной ответственностью «Е» банкротом.

Из представленных суду доказательств установлено, что задолженность должника по налогам и другим обязательным платежам в бюджет по состоянию этого года составляет 8 416 878 тенге. Данная задолженность должника по налогам и другим платежам начислена 2014 году.

Суд назначил штраф за незаконное хранение наркотических средств

27/03/2017

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К.

Из материалов дела следует, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на посту «Арал-Шеп», в пассажирском автобусе у гражданина К. были обнаружены свертки из полиэтиленовых пакетов, внутри которых были и изъяты наркотические средства, высушенная марихуана, весом - 6,73 гр., то есть он незаконно приобрел, хранил и перевозил наркотические вещества без цели сбыта.