Архив событий

17/03/2017

В Кызылординском городском суде №2 прошел брифинг

17/03/2017

Судья Кызылординского городского суда №2 А.Сайдуллаев провел брифинг для представителя СМИ.

Подсудимая О. являясь главным бухгалтером в центре областного здравоохранения, с использованием своего служебного положения, при помощи подельника У., группой лиц по предварительному сговору, совершила тяжкое уголовное преступление – неоднократное хищениев крупном размере вверенного ей чужого имущества.

Байконырском городском суде проведен круглый стол на тему «Применение государственного языка в делопроизводстве»

17/03/2017

В Байконырском городском суде проведен круглый стол на тему: «Применение государственного языка в делопроизводстве».

В мероприятии приняли участие судьи К.Нурпейсова, Е.Шевцова, заведущий канцелярией А.Жубатханов, главный специалист Ж.Ахметова, сотрудники отдела Юстиции, сотрудник центра обслуживания населения К.Коспанова, сотрудник районного отделения внутренних дел А.Жетесова.

Цель проведения мероприятия: дать разъяснение о расширенном применении государственного языка. 

Проведен круглый стол на тему «Расширение сферы применения государственного языка»

17/03/2017

В Кызылординском городском суде №2 проведен круглый стол на тему «Расширение сферы применения государственного языка».

В круглом столе участвовали председатель суда Абу А., судьи, сотрудники правоохранительных органов, частные судебные исполнители, специалисты суда и журналисты областного телевидения «Қазақстан- Кызылорда».

В ювенальном суде проведен круглый стол

17/03/2017

В зале специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен круглый стол. В нем обсуждались вопросы «использования государственного языка при судопроизводстве», а также «положения по внедрению пилотного проекта досудебного урегулирования отдельных категории  споров путем медиации».

На мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя К.Бержанов, адвокаты коллеги адвокатов Кызылординской области, прокурор, представитель органа по опеке и попечительству.

Суд признал виновным в совершении уголовного проступка

17/03/2017

Казалинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Д.

Ранее гражданин Д. постановлением Казалинского районного суда был подвергнут административному наказанию в виде лишения права на управление транспортным средством сроком на 3 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, заведомо зная, что он лишен прав, находясь вновь в нетрезвом состоянии гражданин Д. управлял автомашиной и был задержан сотрудниками РОВД.

В Кармакшинском районном суде обсудили актуальные вопросы применения медиативных процедур

17/03/2017

В Кармакшинском районном суде состоялся круглый стол по вопросам практического применения медиации. В мероприятии приняли участие председатель и судьи районного суда, не профессиональные медиаторы, представители районной прокуратуры, сотрудники районного отдела внутренних дел.

Соблюдение пропускного режима и общественного порядка в здании суда

17/03/2017

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Соблюдение пропускного режима и общественного порядка в здании суда».

В данном мероприятии приняли участие председатель районного суда Абдулла А., заведующий канцелярией, главный специалист-старшии судебный пристав, а также представители Управления специализированной службы охраны Кызылординской области.

Председатель суда акцентировал внимание присутствующих на требования  Правил пропускного режима и общественного порядка.

Проводятся работы по разьяснению пилотного проекта

17/03/2017

В целях разьяснения медиации и укрепления согласия народа, председателем Верховного Суда были приняты положения по разьяснению пилотного проекта о «досудебном  урегулировании некоторых видов категории  споров путем медиации»

На сегодняшний день проводятся работы по внедрению данного положения в широкое приминение, в связи с этим «Центром по развитии Медиации» Кызылординской области проведен круглый стол.

Список кандидатов допущенных к собеседованию

17/03/2017

Список  кандидатов  допущенных к собеседованию  среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области  по внутреннему  конкурсу на вакантные и временно вакантные должности категории (C-R-4)

Обсудили «Кодекс судейской этики»

17/03/2017

Среди сотрудников специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведено оперативное совещание по обсуждению и разьснению норм «Кодекса судейской этики».

Штраф за повторное правонарушение

17/03/2017

В Шиелийском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки И.

Согласно протокола об административном правонарушении, гражданка И. будучи лицом ранее привлеченным к административной ответственности за нахождение несовершеннолетнего без сопровождения законных представителей вне жилища, в течение года после наложения административного взыскания повторно совершила данное действие.

Был привлечен к административной ответсвенности

17/03/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н.       

Судом установлено, что гражданин Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал со своим братом, при этом выражался в его адрес нецензурной бранью, на просьбы прекратить не отреагировал.

В суде потерпевший А. указал, что не примирился с правонарушителем, просил принять соответствующие меры.