Архив событий

06/03/2017

Прошел круглый стол на тему «Направление в суд дел по возбуждению частного обвинения»

06/03/2017

В Кызылординском городском суде №2 прошел круглый стол на тему «Направление в суд дел по возбуждению частного обвинения».

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Абу, судьи К.Кусекеев, А.Султанбеков, Б.Жанабаев, заведующий канцелярией У.Шабарова, заместитель прокуроры города Е.Бегимбаев, прокурор отдела С.Сыздыков, заместитель отдела расследования Кызылординского управления внутренних дел М.Алиев, начальник отдела дознания Кызылординского УВД Б.Каппар.

Состоялся брифинг по уголовному делу

06/03/2017

В Аральском районном суде состоялся брифинг по уголовному делу. Брифинг провел судья Аральского районного суда Бекетаев Н.

На брифинге участвовали представители местных средств массовой информации и в ходе мероприятия судья рассказал о рассмотренном уголовном деле по ч.1 ст.189 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении А.

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен брифинг

06/03/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Кызылординской области с участием представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг на тему «Положения о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации»

В Сырдарьинском районном суде прошел брифинг

06/03/2017

Председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А. с участием корреспондента районной газеты «Тіршілік тынысы» провел брифинг по Положению о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, утвержденного распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан.

Наказан за причинение легкого вреда здоровью

06/03/2017

В  Кармакшиском  районном  суде  рассмотрено уголовное дело  возбужденное  по  частному  обвинению  в   отношении  Б.

Согласно материалам дела, гражданка А. обратилась в суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности гражданина Б. по статье 108 УК РК, за то что подсудимый нанес ей телесные повреждения.

Приговором суда  подсудимый Б. признан виновным  по статье 108  УК РК и ему назначен штраф в размере 25 месячных расчетных показателей .

В Кызылординском городском суде дело рассмотрено с применением медиативной договоренности

06/03/2017

Гражданин М. обратился в суд к товариществу с ограниченной ответственностью «Т» с исковым требованием о взыскании суммы задолженности в размере 3 008 500 тенге.

 На судебном заседании стороны пришли к соглашению, согласно которого истец полностью отказывается от своего требования в связи с примерением с ответчиком, а именно ответчик взял на себя все расходы, а истец отказывается от взыскания суммы.

Стороны просили суд утвердить заключенное ими соглашение в порядке судебной медиации.

Представление государственного судоисполнителя удовлетворено

06/03/2017

В Кармакшинском районом суде рассмотрено представление государственного судебного исполнителя Кармакшинского территориального участка судебных исполнителей о временном запрещении выдавать должнику К. лицензии, разрешения и специальные права, разрешений и специальных прав.

По материалам дела задолженность должника К. по алиментам на содержание ребенка составляет 903 468 тенге. 

В связи с заключением процессуального соглашения дело рассмотрено в сокращенном порядке

06/03/2017

В Аральском районном суде уголовное дело в отношении гражданина Т. в совершении преступления предусмотренного п. 2 ч. 3 ст. 293 УК РК рассмотрено в порядке требований нового уголовного и уголовно-процессуального кодекса.