Архив событий

15/03/2017

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

15/03/2017

В Аральском районном суде уголовное дело в отношении Б. обвиняемого по п. 2 и 3 ч. 2 ст. 188 УК РК прекращено в порядке медиации.

Из материалов дела следует, что подсудимый Б., войдя во двор дома гражданина Т. проживающего по ул. Баймбетова в г.Аральск, с целью тайного хищения чужого имущества, взломав замок от входной двери, незаконно проник в сарай и тайно похитил казан и другие вещи потерпевшего, тем самым причинил ему материальный ущерб на общую сумму 30 000 тенге.

За нарушение законодательства о миграции населения выдворена за пределы Республики Казахстан

15/03/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено административное  дело в отношении гражданки Азербайджана Г.

При проверке документов у иностранки сотрудниками полиции выяснилось, что правонарушитель гражданка Азербайджана Г. 10 августа 2016 года въехала на территорию Республики Казахстан и находилась на территории Казахстана свыше трех суток по истечении пяти календарных дней без регистрации в органах внутренних дел, чем нарушила правила пребывания иностранца в Республике Казахстан.

За неуплату алимента был привлечен к административной ответственности

15/03/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя  С.

Судом установлено, что 2013 году был вынесен судебный приказ о взыскании с должника С. в пользу взыскателя М. алимент на содержание 3-х несовершенолетних детей в размере половины всех доходов и прибылей должника, несмотря на то, что 2015 году было возбуждено исполнительное производство на основании вышеуказанного судебного акта, до марта 2017 года судебный приказ и исполнительный документ не был исполнен должным образом.

Признан банкротом связи с несостоятельностью

15/03/2017

Заявитель  государственное учереждение  «Управление государственных доходов по городу Кызылорда» обратился в суд с заявлением о признании должника индивидуального предпринимателя «Н»  банкротом.

Из представленных суду доказательств установлено, что задолженность должника по налогам и другим обязательным платежам в бюджет по состоянию на 21.10.2016 года составляет 19 423 177 тенге. Данная задолженность должника по налогам и другим платежам начислена 2011 году.

Проведен выездной семинар-тренинг

15/03/2017

В Сырдарьинском филиале АО «Казахтелеком» сотрудниками районного суда проведен выездной семинар-тренинг на тему «Отправка электронных документов через информационный сервис «Судебный кабинет»».

В ходе семинара главный специалист Сырдарьинского районного суда Бисенбай Б. наглядно показал и разъяснил порядок отправки электронных исковых заявлений, апелляционных жалоб и других электронных видов документов, просмотр истории по делу, распечатка судебного акта.

В Шиелийском районном суде обсуждены изменения и дополнения внесенные в Гражданский процессуальный кодекс

15/03/2017

В Шиелийском районным суде с участием судей, сотрудников районного суда и адвокатов были обсуждены изменения и дополения внесеные в Гражданский Процессуальный Кодексе Республики Казахстан.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен «День открытых дверей»

15/03/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен «День откырых дверей».

Принимал и отвечал на вопросы участников мероприятия и.о председателя К.Бержанов.

В ходе встречи гражданин А. рассказал, что он выплачивает 50 процентов алимента на содержание четырех детей, из них двое на сегодняшний день достигли совершеннолетия и просил разьяснить пути снижения размера выплачиваемых алиментов.

В Кызылординском областном суде разъяснили представителям СМИ порядок провоза технических средств в здания судов

15/03/2017

В зале заседаний Кызылординского областного суда в целях разъяснения представителям СМИ о порядке провоза вместе с собой технических средств в здание судов и их применении в судебном заседании был проведен семинар.