В суде прошел круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кызылординском городском  суде  был проведен круглый стол  на тему «Исполнение судебных актов. Проблемы отправления и регистрации электронных исполнительных листов».

На данном мероприятии приняли участие заведующая канцелярии суда, секретари судебных заседаний.

В ходе круглого стола с докладом выступила заведующая канцелярией суда. Она  обратила внимание присутствующих на имеющиеся проблемы, при исполнении судебных актов. От того насколько быстро и качественно исполняются судебные решения, зависит степень доверия граждан и всего общества к судебной процедуре - как способу защиты нарушенных прав и интересов.

Кроме того, были обсуждены проблемы длительного неисполнения судебных актов о взыскании государственных пошлин в доход государства, неисполнение судебных актов по другим видам исполнения, также пути разрешения указанных проблем.

Также были обсуждены проблемы, возникающие при направлении судом электронных исполнительных документов и их регистрации территориальными отделами судебных исполнителей.

В завершение круглого стола участники выразили готовность к максимальному сотрудничеству для достижения поставленных целей.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда