В районном суде проведен круглый стол по вопросам применения Закона о пробации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кармакшинском районном суде проведен круглый стол с участием судей районного суда, представителей службы пробации, районного отдела внутренних дел, прокуратуры и адвокатов юридической консультации по вопросам применения Закона Республики Казахстан «О пробации».

Председатель суда Абдуллаев К., отметил, что 30 декабря 2016 года был принят Закон Республики Казахстан «О пробации», который введен в действие с 17 января 2017 года. В связи с принятием данного Закона внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные  акты Республики Казахстан по вопросам пробации. Председатель суда также остановился на целях, задачах  и основных принципах пробации.

В ходе мероприятия представитель районной службы пробации Абилдаев Е. выступил с докладом на тему: «Вопросы применения Закона  Республики Казахстан «О пробации», в котором дал сведения о субъектах, осуществляющих пробацию, и их компетенциях, полномочиях службы пробации, видах пробации и особенностях ее осуществления, применения досудебной пробации, подготовки досудебного доклада, осуществления пробационного контроля в отношении несовершеннолетнего.

Источник: 
Пресс-служба Кармакшинского районного суда