Состоялся брифинг по уголовному делу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Казалинском районном суде состоялся брифинг с участием представителя местного телеканала «Серік тв». Брифинг провел судья Оспанов М.

В ходе мероприятия судья представил информацию  по уголовному делу в отношении подсудимого М. по ч. 1 ст. 106 УК Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что подсудимый М. в состоянии алкогольного опьянения, с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, внутри сарая расположенного во дворе своего дома, в конфликте между потерпевшым Р., последный размаховал ножом подсудимого, в тот момент подсудимый М. отобрал нож у потерпевшего Р. и ударил ножом в левой часть груди, тем самым, нанеся травму, причинил потерпевшему телесные повреждения тяжелой степени.  

В главном судебном разбирательстве вина подсудимого М. полностью доказана признательными показаниями самого подсудимого, показаниями потерпевшего и другими собранными материалами дела.

Приговором суда подсудимый М. признан виновным по ч. 1 ст. 106 УК Республики Казахстан, ему назначено наказание ограничение свободы сроком на 3 года и установлен пробационный  контроль на тот же срок. Также привлечен к принудительному труду сто часов в год, определяемом местным исполнительным органом.

В заключении брифинга представителем телеканала были заданы вопросы касающиеся  уголовного дела, на которые получены ответы.

Источник: 
Пресс-служба Казалинского районного суда