Архив событий

13/04/2017

В Кызылординском городском суде прошел семинар обучение на тему «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

13/04/2017

В Кызылординском городском суде прошел семинар на тему «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан», на котором участвовали работники канцелярии суда.

На уроке обучения выступила ведущий специалист С.Женсикбай, она остановилась на основных положениях Кодекса и изменениях внесенные с 1 января 2016 года.

В Кызылординском городском суде прошло обсудили виды и эффективность судебных экспертиз

13/04/2017

В Кызылординском городском суде прошло обсуждение на тему «Виды и эффективность судебных экспертиз» с участием исполняющей обязанности  председателя городского суда А.Молдабековой  и судей городского суда

Судья отметила, что в соответствии с п.128 Плана мероприятий по реализации Государственной программы дальнейшей модернизации правоохранительной системы Республики Казахстан на 2014-2020 годы, утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 01 апреля 2014 года №292, расширены  виды судебных экспертиз.

Информационное сообщение

13/04/2017

19 апреля 2017 года с 16:00 до 18:00 часов в специализированном административном суде города Кызылорды будет проведен «День открытых дверей».

На «Дне отрытых дверей» могут принять участие все желающие граждане и жители города и задать интересующие их вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан, прозрачности и доступности правосудия.

Список кандидатов допущенных к собеседованию

13/04/2017

Список  кандидатов  допущенных к собеседованию  среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области  по внутреннему  конкурсу на вакантные и временно вакантные должности категории (C-R-1, C-R-4)

В Кызылординском городском суде прошел семинар обучение Закона РК «О государственной службе»

13/04/2017

В Кызылординском городском суде прошел семинар на тему Закон РК «О государственной службе», на котором участвовали работники канцелярии суда.

На уроке обучения выступила ведущий специалист А.Куатбай,  она остановилась на основных положениях Закона и изменениях внесенные с 1 января 2016 года.

Незаконные хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта

13/04/2017

Жалагашским районным судом рассмотрено уголовное дело  в отношении подсудимого А.

В ходе судебного заседания установлено, что при осмотре ехавшим в поезде сообщением «Алматы-Атырау» у подсудимого А. полицейскими с помощью служебной собакой обнаружено наркотическое средство –высушенная марихуана.

Согласно заключению эксперта вещество, изъятое у А., является наркотическим средством – высушенной марихуаной, общим весом 0,8 гр.

Уголовное дело прекращено с производства

13/04/2017

В Кармакшинском районном суде расссмотрено уголовное дело в отношении подсудимых С. и Т.

Судом установлено, что жители аула Торебай би Кармакшинского района С. и Т., незаконно порубили деревьев и кустарников, не входящих в лесной фонд и запрещенных к порубке, то есть порубили 0,5 куба метра саксаула и причинили ущерб государству в сумме 5 672 тенге.

Судья Кызылординского городского суда участвовала в прямом эфире

13/04/2017

Судья Кызылординского городского суда К.Садуакасова приняла участие в передаче «Өзекжарды», которая проходит в прямом эфире, организованном телеканалом Қазақстан - Кызылорда.

В ходе прямого эфира были обсуждены вопросы по применению норм Закона РК «О медиации» и Правил Верховного суда РК по исполнению пилотного проекта по реализации закона, а также вопросы применения процедуры медиации при рассмотрении гражданских дел.

Специализированным межрайонным экономическом суде Кызылординской области проведен брифинг

13/04/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Кызылординской области с участием представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг.

В ходе брифинга судья Сарсенов М. рассказал о правилах применения законодательства о государственных закупках.

По уголовному делу стороны примирились

13/04/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемых Г. и А.

Из материалов дела следует, что обвиняемые Г. и А. выразив в адрес частного обвинителя С. нецензурными словами в районном музее, унизили честь и достоинство в неприличной форме.

В ходе судебного заседания, частный обвинитель С. отказался от частного обвинения и просил прекратить дело в связи с примирением.