Архив событий

04/04/2017

Был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

04/04/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К.

Согласно материалам дела, правонарушитель К. на трассе М-32 у разъезда «Арал-Шеп» управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Вина К. доказана протоколом об административном правонарушении, заключением медицинского освидетельствования.

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

04/04/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено заявление о принудительном лечении гражданина Б. от алкоголизма «Кармакшинской центральной районной больницы с амбулаторно-поликлинической услугой».

Заявитель обратился в суд с заявлением о принудительном лечении гражданина Б. от алкоголизма, так как он страдает алкоголизмом, четыри раза лечился в ОНЦ, но продолжает употреблять спиртные напитки и представлет угрозу для семьи.

За управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, был лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года

04/04/2017

В Шиелийском районном суде было рассмотрено административное дело в отношении Е.

Из материалов дела выявлено, что правонарушитель Е. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, тем самым совершил административное правонарушение по ч.1.ст.608 КоАП Республики Казахстан.

Заключением медицинского освидетельствования было установлено, что в момент совершения правонарушения правонарушитель Е. находился в состоянии алкогольного опьянения.     

Размер алиментов снижен

04/04/2017

Истец А. подав в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области указал, что на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в пользу ответчика С. выплачивает алименты в размере ¼ части от общего дохода, судебным приказом в пользу ответчика О. на содержание троих несовершеннолетних детей выплачивает ½ часть своего заработка, размер выплачиваемого алимента превышает 75 процентов, согласно закону размер алиментов не должен превышать 50 процентов, поэтому просил снизить размер алиментов.

Исковое заявление истца удовлетворено

04/04/2017

Орган осуществляющий функции по опеке и попечительству подав исковое заявление указал, что несовершеннолетние дети ответчика Н. были  размещены в центр адаптации несовершеннолетних, так как ответчик злоупотребляет спиртными  напитками нигде не работает, не занимается воспитанием детей, состоит на учете наркологическом  центре, была лишена родительских прав. Однако позже родительские права были восстановлены, поэтому просит суд  лишить Н. родительских прав в отношении ее несовершеннолетних детей и взыскании алиментов на их содержание.

Наложен штраф за правонарушение

04/04/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области вынес постановление в отношении правонарушителя.

Судом установлено, что правонарушитель В. допустила нахождение своей несовершеннолетней дочери Д. в ночное время суток в компьютерном  клубе без сопровождения законных  представителей.

Постановлением суда правонарушитель В. была признана виновной по части 3 статьи 442 КоАП РК и наложен штраф в размере 23 825 тенге.

Внимание! Сообщается о проведении «Дня открытых дверей»

04/04/2017

19 апреля 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием председателя и судьи этого суда будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей».

В мероприятии «День отрытых дверей» могут участвовать все желающие граждане и задавать интересующие вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.