Архив событий

19/04/2017

Список кандидатов допущенных к собеседованию

19/04/2017

Список  кандидатов  допущенных к собеседованию  среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области  по общему  конкурсу на вакантные и временно вакантные должности (категории C-R-5)

Жалагашским районным судом подведены итоги работы за 3 месяцев 2017 года

19/04/2017

Жалагашским районным судом проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 3 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя суда Темирбаев Т., заведующей канцелярией Алтынбаев А., корреспондент газеты «Жалағаш жаршысы».

В ходе пресс-конференции Темирбаев Т. рассказал, что за 3 месяцев 2017 года районным судом рассмотрено 19 уголовных, 111 административных, 117 гражданских дел. За этот период с применением видео-аудио фиксацией рассмотрено 247 дел.

Гражданское дело о расторжении брака прекращено в порядке медиации

19/04/2017

Шиелийским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику Н. о расторжении брака.

Истец Б. обратилась в суд с иском о расторжении брака, указав на то, что у нее с супругом разладились отношения. Супруги продолжительное время живут раздельно в связи с несовместимостью характеров. От совместного брака у них есть несовершеннолетние  дети.

Индивидуальный предприниматель хранил и продавал алкогольную продукцию без лицензии

19/04/2017

В специализированном адмиинстративном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя А.

Правонарушитель индивидуальный предприниматель А. в продуктовом магазине хранил и продавал 270 бутылок алкогольной продукции в общей сумме 181 500 тенге, в связи с чем сотрудниками управления государственных доходов города Кызылорды в отношении А. был заполнен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 463 КоАП РК.

В Кызылординском горосдком суде прошло обсуждение

19/04/2017

В Кызылординском городском суде с участием судей прошло обсуждение проекта нормативного постановления Верховного Суда РК «О практике применения налогового законодательства».

Были обсуждены порядок рассмотрения судами налоговых споров, порядок обращения налоговых органов в судебные инстанции и некоторые вопросы рассмотрения споров по обжалованию актов налоговых органов.

По факту кражи стороны примирились в порядке медиации

19/04/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Б.

Подсудимый Б. взломав замок двери, проникнув в продуктовой магазин  потерпевшего Н., тайно похитил деньги, разные вещи и сотовый телефон, тем самым причинил потерпевшему имущественный вред на сумму 58 000 тенге.

Согласно медиативного соглашения, заключенного непрофессиональным медиатором, стороны примирились в порядке медиации. Ходатайство о прекращении дела заверено письменным медиативным соглашением.

В Кармакшинском районном суде пройдет «День открытых дверей»

19/04/2017

24 апреля 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в Кармакшинском районном суде пройдет «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с вопросом о работе суда или любым другим проблемным вопросам.

Участники для получения дополнительной информации могут обратиться по номеру 8(72437)2-29-95. 

Суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год

19/04/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А.

Судом установлено, что правонарушитель А. управляя автомашиной объехав искусственное препятствие, пересек широкую сплошную двойную линию и выехал на встречную полосу. В связи с чем сотрудниками административной полиции был заполнен протокол об административном правонарушении.

Вина правонарушителя А. доказывается его признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.

Привлечен к административной ответственности за распространение книг религиозного содержания

19/04/2017

Специализированный адмиинстративный суд города Кызылорды рассмотрел административное дело в отношении гражданина К.

Из материалов дела установлено, что гражданин К. перед мечетью распространял книги религиозного характера, в связи с чем был задержан сотрудниками полиции.

Освобожден от административной ответственности в связи с отсутствием состава правонарушения

19/04/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

Правонарушитель К. находился в состоянии алкогольного опьянения на улице Коркыт Ата в городе Кызылорда, тем самым нарушил постановление Кызылординского городского суда №2 от 22.06.2016 года и установленные УВД Кызылорды требования по ограничениям, в связи с чем сотрудниками полиции в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении по статье 669 КоАП РК направлен для рассмотрения по существу.

За получение взятки назначено уголовное наказание

19/04/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Д.

В суде было установлено, что следователь Кызылординского УВД гражданин Д. у подозреваемого И. потребовал 150 000 тенге взятки за прекращение уголовного дела из производства следственного досудебного расследования, зарегистрованного в едином реестре по ст.188 ч.2 п.п. 2,3 УК РК, в тот же день получил 50 000 тенге, а на следующий день был задержан во дворе здания Кызылординского УВД во время получения остальной суммы взятки 100 000 тенге.

Привлечен к административной ответственности за нарушение защитного предписания

19/04/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

В ходе судебного заседания установлено, что на основании статьи 20 Закона Республики Казахстан «О профилактике бытового насилия», сотрудниками местной полицейской службы Аральского районного отдела в отношении правонарушителя было составлено защитное предписание, согласно которого, правонарушителю было запрещено совершать какие-либо действия, причиняющие физический и психический вред в отношении его семьи.