Архив событий

14/04/2017

Ваши мнения

14/04/2017

Кызылординский областной суд в целях расширения гласности в работе судов области, исходя из необходимости более глубокого изучения деловых, профессиональных, личных и моральных качеств лиц, претендующих кандидатами в судьи, предлагает вниманию жителей области и просит граждан направлять в областной суд до «18»  апреля 2017 года свои мнения, отзывы, пожелания и критические замечания по нижеуказанным кандидатурам.

Судьи Кызылординского областного суда провели пресс-конференцию по итогам отправления правосудия

14/04/2017

Сегодня в зале заседания Кызылординского областного суда проведен пресс-конференция по итогам работы судов области по отправлению правосудия за 1 квартал 2017 года.

В работе пресс-конференции приняли участие председатель Кызылординского областного суда Нурлан Каирбеков, председатель судебной коллегии по уголовным делам Бакытжан Калымбет, судьи-координаторы по взаимодействию со СМИ Артур Наримов и Шолпан Маликова.

Кызылординский областной суд подвел итоги за 3 месяцев 2017 года

14/04/2017

Сегодня в зале заседаний Кызылординского областного суда прошло расширенное совещание по итогам работы по отправлению правосудия судами области за 3 месяцев 2017 года.

В работе совещания приняли участие председатель Кызылординского областного суда, председатели коллегий областного суда, председатели районных и приравненных к ним судов, судьи области, руководство Администратора судов по Кызылординской области.

Судьи выступили в прямом эфире

14/04/2017

Судья Кызылординского областного суда Шолпан Маликова и судья суда №2 города Кызылорды Балгабай Жанабаев выступили в прямом эфире программы «Жаңа күн» телеканала Казахстан - Кызылорда».

В ходе программы судьи рассказали о послании Президента, мероприятии в рамках принятых Кодекса судейской этики, эффективности трехзвенной судебной системы, по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям и остоновились на тему осуществления правосудия за 3 месяца текущего года.

Председатель Кызылординского областного суда провел в Жанакорганском и Шиелийском районных судах прием граждан

14/04/2017

Вчера председатель Кызылординского областного суда Каирбеков Нурлан Муратович, побывав с рабочим визитом в Жанакорганском и Шиелийском районных судах, провел прием граждан.

На прием к председателю областного суда обратились жители районов со своими проблемными вопросами и получили возможность взять на них ответы по действующим законодательствам.

В этот день на прием к председателю обратились по Шиелийскому району 2 гражданина, а по Жанакорганскому району 7 граждан.

За совершение хулиганства назначено наказание в виде ограничения свободы

14/04/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина М.

В суде было установлено, что гражданин М. остановился на автозаправочной станции, автозаправщику А. дал заказ на 1000 тенге, с пертензиями «почему не стоишь снаружи, за что получаешь зарплату?» стал приставать к нему. А когда потерпевший А. проигнорировал его слова, остановил его, схватил за шиворот, ударил один раз своей головой область лица, таким образом, нанес потерпевшему А. телесное повреждение «легкой» степени.

Назначено наказание за совершение мошенничество

14/04/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К.

В суде было установлено, что гражданин К., воспользовавшись доверчивостью потерпевшего Б. заверил, что поможет в получении  земельного участка вдоль трассы «Батыс Еуропа-Батыс Қытай» площадью 1 гектар.

В ходе судебного заседания потерпевший Б.пояснил суду, что прощает подсудимого, пришли к примирению, просил суд смягчить наказание.

Проведено лекционное занятие в Кызылординском государственном университете имени Коркыт Ата

14/04/2017

Судья специализированного административного суда города Кызылорды Утегенова С. прочла лекцию о Международной конвенции «О ликвидации всех форм расовой дискриминации в отношении женщин», принятой Генеральной Ассамблеей ООН, для студентов 1 курса юридического факультета Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата.

Административное дело прекращено в порядке медиации

14/04/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Из материалов дела следует, что правонарушитель А. у себя дома устроив скандал, выражался нецензурными словами в адрес матери, нарушив покой семьи, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания стороны заключили медиативное соглашение с участием профессионального медиатора и просили суд прекратить производство по делу.