Архив событий

27/04/2017

В экономическом суде проведен семинар-тренинг

27/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области  среди сотрудников суда был проведен семинар-тренинг на тему: «об  информационной системе Төрелік».

Заявление удовлетворено частично

27/04/2017

Заявитель Управление внутренних дел Жанакорганского района подав в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области заявление указал в нем, что несовершеннолетний А. с рождения находится у бабушки, место нахождения матери не известно, бабушка воспитанием ребенка не справляется, ребенок никого не слушает, часто совершает кражу, решением суда в данный момент находится в школе интернате для детей с девиантным поведением, поэтому просил продлить срок пребывания несовершеннолетнего А. в девиантной школе.

Совершил дорожно-транспортное проишествие и причинил материальный ущерб

27/04/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.

Правонарушитель Б. не имея права на управление транспортным средством, управляя автомашиной в городе Кызылорда, не справившись с рулевым управлением, столкнулся с железной преградой, а затем с, стоявшей на обочине, автомашиной марки «Ваз 211440» и причинил материальный ущерб.

Определено место жительства детей

27/04/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотено гражданское дело об определении места жительства детей.

Среди сотрудников суда проведен семинар

27/04/2017

24 апреля 2017 года в специализированном административном суде города Кызылорды среди сотрудников суда был проведен семинар на тему о Кодексе чести государственных служащих Республики Казахстан.

На семинаре главный специалист, секретарь судебного заседания Камзаев Д. остановил свое внимание на положениях об этике государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан №153 от 29 декабря 2015 года.

Участники семинара обсудили вопросы и озвучили свои мнения и взгляды относительно темы семинара.

Взят подадминистративный арест

27/04/2017

В Жалагашском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданин А.

В судебном заседание установлено, что правонарушитель А. не имея прав на управление автотранспортом и находясь в состоянии алкогольного опьянения, по шоссе Мадениет-Аккыр на  территории Жалагашского района управлял автомашиной, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 6 ст. 608  КоАП Республики Казахстан.    

В судебном заседании А. признал вину полностью.

Неуважительно относился к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях

27/04/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды было рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Правонарушитель А. выражался нецензурной бранью в отношении своей супруги Р. и тем самым совершил действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

Привлечен к ответственности за продажу табачного изделия

27/04/2017

Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Судом установлено, что правонарушитель Б. являясь продавцом продуктового магазина, продал несовершеннолетниему Ш. 7 пачек сигарет.

Постановлением суда правонарушитель был признан виновным по части 1 статьи 133 КоАП Республики Казахстан и наложен штраф в размере 31766 тенге. 

 

Состоялся брифинг по уголовному делу

27/04/2017

В Казалинском районном  суде состоялся брифинг с участием местного телеканала «Серік тв». Брифинг провел председатель районного суда Темирбаев К.

В ходе мероприятия председатель представил информацию по уголовному делу осужденного Г. по ч. 1 ст. 297  УК Республики Казахстан.           

Подсудимый Г.  незаконно хранил с целью сбыта наркотическое средство высушенную марихуану весом 3,44 грамм и незаконно сбыл данное наркотическое средство за 2000 тенге гражданину Б. возле центра занятости поселка Айтеке би.