Разъяснена работа функционала «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заведующей канцелярией Кызылординского городского суда А.Кульмановой были проведены разъяснительные работы по применению и нововведениях функционала «Судебный кабинет» с выездом в Кызылординский филиал АО «Хоум Кредит банк».

Отмечалось, что в настоящее время активно функционирует на портале Верховного суда Республики Казахстан интернет ресурс «Судебный кабинет», который позволяет быстро, из своего рабочего места подавать документы, исковые заявления, обращения в суды.

 Введение системы позволяет отправителю вести контроль за регистрацией, рассмотрением и отправкой ответа по обрашениям, за рассмотрением исковых заявлений, за соблюдением всех процессуальных сроков и сроков делопроизводства. Было отмечено, что функционал направлен на повышение эффективности работы судей, дает возможность для контроля и исключения человеческого фактора и облегчает и упрощает доступ населения к судебной защите.

Сотрудникам банка были показаны видеоролики, разъясняющие порядок работы функционала и были представлены обучающие буклеты.

Также, на данном мероприятии обсуждалась необходимость оформления исков, подаваемых банком в суд, на государственном языке.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда