Проведен брифинг по уголовному делу, рассмотреному с участием присяжных заседателей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сабыров А.А. провел брифинг по рассмотренному уголовному делу, вызвавшему большой общественный резонанс. По заявлению двоих подсудимых уголовное дело в отношении 4-х подсудимых было рассмотрено с участием присяжных заседателей. 

Судья ответил на вопросы представителей СМИ, заданные по рассмотренному уголовному делу, где один подсудимый организовал убийство, второй -  выстрелом из ружья убил человека, третий - помогал им совершить убийство, четвертый - ранил в ногу второго потерпевшего.

Приговором суда подсудимый, совершивший убийство из хулиганских побуждений с применением огнестрельного оружия, осужден к 16, двое подсудимых, организовавший и содействовавший совершению убийства, осуждены каждый к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Четвертый подсудимый осужден за хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия, к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области