Архив событий

13/06/2017

В Аральском районном суде будет проводится «День открытых дверей»

13/06/2017

Согласно графику утвержденного председателем Кызылординского областного суда, в Аральском районном суде 26 июня 2017 года с 16:00 по 18:00 часов пройдет «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» может принять участие любой гражданин, либо представитель юридического лица и обратиться с вопросом о работе суда или по личным вопросам.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру (8-724-33) 2-42-28.

Проведен брифинг относительно международных договоров

13/06/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды с участием судьи С.Утегеновой и представителей СМИ проведен брифинг на тему о международных договорах ратифицированных Республикой Казахстан в сфере миграционного законодательства.

В суде проведен семинар на тему «О применении норм уголовно-процессуального закона о протоколе судебного заседания»

13/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведен семинар на тему «О применении норм уголовно-процессуального закона о протоколе судебного заседания».

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя суда судья Сабыров А., судья Абдыкалыков Д., заведующая канцелярией Сарсенбаева К.  и специалисты суда.

Проведен брифинг

13/06/2017

В Аральском районном суде с участием редставителей местных средств массовой информации был проведен брифинг на тему «Дела рассмотренные в порядке медиации».

В ходе брифинга судья районного суда Бекетаев Н. остановился на делах, рассмотренные в порядке медиации и отметил, что за 5 месяцев 2017 года в районном суде 16 уголовных дел, 28 гражданских дел прекращены с примерением сторон в порядке медиации.

Оглашен приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием присяжных заседателей

13/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области с участием присяжных заседателей рассмотрено  уголовное дело в отношении четверых подсудимых.  

Гражданское дело о расторжении брака прекращено в порядке медиации

13/06/2017

Шиелийским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику Н. о расторжении брака.

Истец А. обратилась в суд с иском о расторжении брака, указав на то, что у нее с супругом разладились отношения. Супруги продолжительное время живут раздельно в связи с несовместимостью характеров. От совместного брака у них есть несовершеннолетние  дети.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

13/06/2017

Республиканское Общественное Объединение  «К» обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью  «А»  о взыскании суммы задолженности в размере  250 000 тенге.

В судебном заседании стороны обратились к председательствующему судье о рассмотрении иска в порядке медиации.

В соответствии с пунктом 4 статьи 179 ГПК РК, по ходатайству сторон медиация может быть проведена судьей, в производстве которого находится дело.

Проведен семинар на тему «Административное взыскание и меры административно-правового воздействия»

13/06/2017

В Казалинском районном суде организован семинар на тему  «Административное взыскание и меры административно-правового воздействия».  

На мероприятии приняли участие  судьи районного суда и   специалисты канцелярии.                                                                               

Совершил мошенничество

13/06/2017

Суд №2 города Кызылорда рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого А.,  в совершении мошенничества.

Судом установлено, что подсудимым А.  внушившего доверие, что поможет в получении квартиры по государтсвенной программе получил 283 000 тенге у потерпевшего Ж., 130 000 тенге у потерпевшего М., 70 000 тенге у потерпевшего Г., потратил на свои нужды.