Архив событий

15/06/2017

Проведен брифинг относительно международных договоров

15/06/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды с участием судьи С.Утегеновой и представителей СМИ проведен брифинг на тему о международных договорах ратифицированных Республикой Казахстан в сфере миграционного законодательства.

Проведен брифинг по уголовному делу

15/06/2017

В Казалинском районном суде состоялся брифинг с участием представителя местного телеканала  «Серік ТВ». Брифинг провел судья районного суда  Оспанов М.                                                                                     

В ходе мероприятия судья Оспанов М. представил информацию в отношении подсудимых Н. и Н. обвиняемых по п.1 ч.2 ст 293 УК Республики Казахстан.                                                                             

Дело рассмотрено в порядке партисипативной медиации

15/06/2017

В Кызылординском городском суде было рассмотрено гражданское дело о взыскании материального ущерба с гражданина Б.  по иску гражданина С.

В ходе рассмотрения дела сторонам были разъяснены права об урегулировании спора в порядке медиации в том числе партисипативной.  В результате адвокаты участвующие в дела от имени истца и ответчика на основании доверенности заявили о достижении ими соглашения в порядке партисипативной медиации и просили суд утвердить указанное соглашение.

Не выплатил своевременно сотрудникам заработную плату

15/06/2017

В специализированном административном суде города Кызылорды рассмотрено административное дело  по части 3 статьи 462 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении юридического лица ТОО «М».

Гражданка совершила мошеничество в крупном размере

15/06/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой А. совершившей преступление по пункту 1 части 3 статьи 190 и части 1 статьи 190 УК РК.

Судом установлено, что подсудимый А. разместила объявление о продаже квартиры, снявшую в аренду у гражданки И. После, подсудимая А. и потерпевший Е. согласовали, что квартиру потерпевший Е. приобретет за 1 500 000 тенге. В результате потерпевшему Е. причинен имущественный ущерб в размере 1 500 000 тенге.

Совершил дорожно-транспортное проишествие и причинил материальный ущерб

15/06/2017

В Аральском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина У. по ч.3 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что правонарушитель У. не имея права на управление транспортным средством, управляя автотранспортным средством марки «Мазда», не соблюдая установленные правила обеспечения безопасности дорожного движения, совершил столкновения с автомашиной марки  «Renault duster», в результате причинив потерпевшему А. материальный ущерб.

В Кызылординском городском суде прошло оперативное совещание

15/06/2017

Исполняющей обязанности председателя Кызылординского городского суда А.Ж.Молдабековой проведено оперативное совещание с судьями Кызылординского городского суда по вопросу отложения судебных заседаний по гражданским делам, рассмотренным за период 6 месяцев 2017 года.

На оперативном совещании председатель суда ознакомил судей с анализом по отложению судебных заседаний6 который автоматический составляется в информационной системе «Төрелік».

Администратор судов по Кызылординской области объявляет кандидата, получившего положительное решение о допуске к прохождению стажировки в судах Кызылординской области

15/06/2017

По результатам решения Комиссии по отбору лиц на прохождение стажировки кандидатом в судьи по Кызылординской области, определен  стажер–кандидат для прохождения стажировки в местных судах.

ФИО

Место работы, должность

1.