Архив событий

01/06/2017

Жанакорганским районным судом проведена благотворительная акция

01/06/2017

Коллективом Жанакорганского районного суда 1 июня 2017 года к празднику «Всемирного дня защиты детей» в здании Жанакорганского районного филиала НДП «Нұр Отан» проведена благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей.

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Косанов Н., судья Елшибеков Б., ведущий специалист Акмаш Д., учитель средней школы №56 Маханова В. и журналист газеты «Жаңақорған тынысы» Сарсенова М.

Оглашен приговор в отношении пятерых подсудимых по факту убийства из хулиганских побуждений

01/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 5-х подсудимых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 7,9 частью 2 статьи 99 (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, из хулиганских побуждений), частью 5 статьи 28 (содействие к совершению преступления), пунктами 7,9 части 2 статьи 99 (содействие к совершению убийства по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса Респу

Судьи и сотрудники суда поздравили детей с «Днем защиты детей»

01/06/2017

Судьи и сотрудники специализированного административного суда города Кызылорды в честь 1 июня «Дня защиты детей» посетили и поздравили детей Кызылординского областного специализированного дома ребенка с их праздником.

От лица судей и сотрудников суда всем детям дома с пожеланиями крепкого здоровья, счастливого и беззаботного детства, светлого будущего. Сотрудники суда подарили детям необходимые предметы одежды.

Виновник дорожно-транспортного происшествия наказан

01/06/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.345 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимый Т., управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода Ш., переходивший дорогу по пешеходному переходу. В результате пешеход Ш. скончалась на месте ДТП.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

01/06/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подсудимого прекращено в порядке медиации.

Из материалов дела следует, что несовершеннолетний подсудимый Е.в целях приминения насилия, нанес телесные повреждения гржаднину Р.

Таким образом причинил «легкий» вред здоровью6 за которую несет уголовну ответственность, предусмотренное в пункте 2 части 3 статьи 293 УК РК.

Представлен заместитель руководителя Администратора судов по Кызылординской области

01/06/2017

Распоряжением руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан) Токсаба А. от 31 мая 2017 года на должность заместителя руководителя Администратора судов по Кызылординской области назначена Асанова Молдир Абдигаппаровна.

Руководитель Администратора судов по Кызылординской области Азамат Жумамуратов представил коллективу нового заместителя руководителя Администратора судов по Кызылординской области.

Специалисты судов Кызылординской области учавствовали на велопробеге

01/06/2017

Специалисты судов по Кызылординской области приняли активное участие в велопробеге по улицам города Кызылорды, посвященный форуму «Арал 2017», организованного Департаментом юстиции Кызылординской области.

Велопробег начался от проспекта Независимости и закончился на перекрестке улиц Коркыт Ата и Жахаева.

Массовые велопробеги направлены на привлечение населения к активным занятием спортом и здоровому образу жизни. Проведение таких велопробегов стало приятной и полезной традицией.

Привлечен к уголовной отвественности за кражу автозапчастей

01/06/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Д.

Судом установлено, что подсудимый Д., воспользовавшись отсутствием потерпевшего А. во дворе незаконно приобрел 2 аккумулятора грузовой автомашины марки «Камаз», каждый оценивается в сумме 42 000 тенге, нанеся ущерб потерпевшему на сумму 84 000 тенге.

Уголовный проступок

01/06/2017

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Д. по ч.2 ст.296 УК РК.

В суде установлено, что сотрудниками полиции, во время патрулирования общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в г.Аральск был задержан гражданин Д. у которого при личном досмотре в присутствии понятых, был обнаружен сверток, внутри которого находилось вещество темно-зеленого цвета, со специфическим запахом.

Взят под административный арест на 20 суток

01/06/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено  административное дело по части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан РК в отношении гражданина Ю.

Гражданин Ю. будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, управлял мотоциклом марки «Урал» без государственный регистрации, в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершил правонарушение предусмотренное по части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан.