Архив событий

23/06/2017

В суде №2 города Кызылорда проведен брифинг

23/06/2017

Судья суда №2 города Кызылорда Султанбеков А. провел брифинг для представителей СМИ по уголовному делу, рассмотренному в суде.

Гражданин А. признан виновным по пункту 2 части 4 статьи 197 УК Республики Казахстан за совершение преступление, а именно осуществления предпринимательской деятельности в особо крупном размере транспортировки, приобретения, реализации, хранения нефти и нефтепродуктов и переработки нефти без документов. По данному уголовному делу судья А.Султанбеков ответил на интересующие вопросы журналистов.

Осужден на 10 лет лишения свободы за убийство матери

23/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Привлечен к ответственности за продажу табачного изделия несовершеннолетнему

23/06/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г.

Правонарушитель Г. являясь продавцом продуктового магазина «И» продал несовершеннолетнему Н. 1 пачку сигарет.

То есть совершил правонарушение предусмотренное в части 1 статьи 133 КоАП РК.

Постановлением суда прапвонарушитель Г. признан виновным по части 1 статьи 133 КоАП РК и ему наложен штраф в размере 31766 тенге.

Административное дело прекращено в связи с примерением

23/06/2017

Шиелийском районным судом рассмотрено административное дело по части 1 статьи 73 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что правонарушитель М., в ходе возникшей ссоры со своей законной супругой потерпевшей А., в своем жилом доме, нарушив спокойствие дома, выражаясь нецензурной бранью, повредив предметы домашнего обихода, проявил неуважение к ней.   

Пьяный водитель привлечен к уголовной ответственности

23/06/2017

Казалинским районным судом рассмотрено уголовное дело по части 1 статье 346 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении А.

Судом установлено, что подсудимый А., будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 3 года постановлением специализированного межрайонного административного суда г. Астаны, управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В главном судебном разбирательстве подсудимый полностью признал вину.

В уголовном суде проведен «День открытых дверей»

23/06/2017

 

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был проведен «День открытых дверей». О проводении очередного мероприятия было проинформировано в местных газетах и на сайте областного суда.

Суд посетил житель города Кызылорды Баймаганбет Д., который интересовался процедурой выдачи аудио и видеофиксации судебного процеса по уголовному делу в отношении его родственника.

Проведен брифинг

23/06/2017

В Аральском районном суде с участием представителей местных средств массовых информации проведен брифинг на тему «Гражданские дела, рассмотренные по спорам в сфере договорных обязательств».

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области проведен брифинг

23/06/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг.

В ходе брифинга судья Еламанов Н. рассказал о правилах применения законодательства о государственных закупках.

Решением суда снижен размер алиментов

23/06/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено гражданское дело о снижении размера алиментов.

Истец С. подав в суд исковое заявление указал в нем, что судебным приказом на содержание несовершеннолетнего А. в пользу ответчика Г. взыскивается алименты в размере 1/4 всего дохода, а на содержание несовершеннолетних А. и Б. В пользу ответчика М. судебным приказом  взыскивается алимент в размере 1/3 всего дохода, тем самым размер взыскиваемых алиментов превышает 50 процентов, поэтому просил снизить размер взыскиваемых алиментов.

Выкурив сигарету, загрязнил общественное место

23/06/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено  административное дело  в отношении гражданина Т. по ч. 2 ст. 434 КоАП РК.

По материалам дела гражданин Т., находясь на улице, выражая неуважение к окружающим, выбросил на землю окурок сигареты, чем загрязнил место общего пользования, тем самым повторил данное правонарушения в течение года, совершив мелкое хулиганство предусмотренное ч. 2 ст. 434 КоАП РК.