Архив событий

21/06/2017

Организовал незаконный игорный бизнес

21/06/2017

В Казалинском районном суде завершилось уголовное дело по обвинению К., по ч. 1 ст. 307 Уголовного Кодекса Республики Казахстан .

Подсудимый К.,  с целью незаконного открытия, содержания игорного заведения и незаконной организации деятельности в сфере игорного бизнеса, взяв в аренду одну комнату жилого дома, незаконно открыв игорное  заведение, организовал незаконный игорный бизнес.              

Проведен «День открытых дверей»

21/06/2017

20 июня 2017 года в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен день открытых дверей. Посетителей мероприятия принимал судья К.Бержанов.

«День открытых дверей» проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия, также целями проведения дня открытых дверей являяется дача ответов на вопросы представителей СМИ и граждан, предотвращение коррупции.

Взят под административный арест на 20 суток за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения

21/06/2017

В Байконырском городском суде было рассмотрено административное дело в отношении С. по  ч. 6 ст. 608 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что не смотря на лишение права на управление автотранспортным средством, гражданин С. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Hyundai Роny» и тем самым совершил административное правонарушение по ст.608 КоАП РК.

Подвергнут административному штрафу за брошенный окурок

21/06/2017

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что гражданин Д., находясь на улице выбросил окурок от сигареты, тем самым  загрязнил  место  общего  пользования.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении мелкого хулиганства была доказана его признанием и исследованиями материалов дела.

Совершила мошеничество, пообещав устроить на работу

21/06/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой А. в совершении мошенничества.

Судом установлено, что подсудимая А. обманным путем взяла 200 000 тенге у потерпевшей Б., пообещав устроить на работу. А также обманула еще двух потерпевших Ж. и З., пообещав им устроить в больницу, потребовав с одной потерпевшей 150 000 тенге, а с другой потребовала 280 000 тенге, в результате все полученные деньги потратила на свои нужды, совершив мошеничество.

Казалинский районный суд объявляет «День открытых дверей»

21/06/2017

26 июня 2017 года с 10.00 до 12.00 часов Казалинский районный суд проводит «День открытых дверей».

День открытых дверей проводится с целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов населению. По всем интересующим вопросам граждан и представителей юридических лиц будут принимать председатель суда.

Место проведения: Казалинский район,  кент Айтеке би, улица Жанкожа, №96 контактный телефон 8(72438) 24-4-50.

Административное дело прекращено в порядке медиации

21/06/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.

Из материалов дела следует, что правонарушитель Т. у себя дома устроив скандал, выражался нецензурными словами в адрес жены, нарушив покой семьи, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания потерпевший и правонарушитель заключили медиативное соглашение с участием непрофессионального медиатора и просили суд прекратить производство по делу.

Девушка осуждена за совершение хулиганства

21/06/2017

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК Республики Казахстан.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимая А., цепляясь без причины ударила по лицу потерпевшую С., пинала ее ногой в области челюсти, тем самым   нанесла телесные повреждения легкой степени.

В главном судебном разбирательстве подсудимая  А. полностью признала свою вину, а также ее вина была доказана показаниями свидетелей, заключениями экспертизы и другими собранными материалами к делу.