Архив событий

07/06/2017

В Кармакшинском районном суде проведен семинар-тренинг

07/06/2017

В мероприятии приняли участие председатель и судьи районного суда, а также представители РОВД Кармакшинского района.

В ходе мероприятия начальник местной полиции Кармакшинского РОВД  Нагиев Ғ. сделал доклад на тему «Административные дела в сфере семейно-бытовых отношении»

Незаконно приобрел, хранил и перевозил дериваты редких животных

07/06/2017

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Т. по ст. 339 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что подсудимый Т. проезжая по территории населенного пункта Каракум Аральского района на автомобиле марки  «Mitsubishi Pagero» был остановлен  инспекторами «ОХОТЗОПРОМ» РМБ и сотрудниками Аральского РОВД. При досмотре в автомобиле была обнаружена туша мертвого сайгака, тем самым незаконно хранил и перевозил дериваты редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. 

Спор разрешен мировым соглашением

07/06/2017

Индивидуальный предриниматель «Д» обратился в суд с иском к Товариществу с Ограниченной Ответственностью  «С»  о взыскании суммы задолженности в размере 4 640 000  тенге.

В судебном заседании от сторон гражданского дела поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения.

Согласно п.5. ст.277 ГПК Республики Казахстан, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.