Архив событий

26/06/2017

В суде проведен «День открытых дверей»

26/06/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области был проведен «День открытых дверей» .

Принимал и отвечал на вопросы участников мероприятия председатель суда Дауренбеков А.

Прием посетил житель города директор ТОО «Агроцентр» И., задав вопрос касающийся государственных закупах.

Председатель суда Дауренбеков А. дал подробный ответ на заданный вопрос.

Административное дело прекращено в порядке медиации

26/06/2017

В Сырдарьинском  районном суде  рассмотрено административное дело по части 1 статьи 73 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина А.

Согласно материалам дела, правонарушитель А. нарушив покой семьи, выразился нецензурной бранью в отношении своей родственницы, проявляя неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

На судебном заседании потерпевшая П. показала, что пришла к примерению с гражданином А. в порядке медиации.

Исковое заявление истца удовлетворено частично

26/06/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области частично удовлетворил исковое заявление истца.

Истец А., подав в суд исковое заявление, указал в нем, что от совместного брака с ответчиком Ж. имеет несовершеннолетнюю дочь А., по решению суда брак расторгнут, а ребенок остался на воспитании у матери, поэтому гражданин А. хотел видиться с ребенком, заниматься его воспитанием, однако ответчик против их встречи с дочерью, на основании этого просил суд назначить время встречи с ребенком.

Административный арест за неуплату алиментов

26/06/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено  административное дело в отношении гражданина А.

Согласно судебного приказа Жанакорганского районного суда гражданин А. должен выплачивать алименты в пользу взыскателя М. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного исполнителя, должник отказывается исполнять судебный акт.

На судебном заседании правонарушитель вину полностью признал и пояснил, что не может оплатить алименты, в связи с финансовыми затруднениями, ввиду отсутствия постоянной работы.

Реализация алкогольной продукции

26/06/2017

Жалагашским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки Т.  по ч.1 ст.200 КоАП РК (Реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года).

Судом установлено, что правонарушитель Т., будучи продавцом в магазине, продала алкогольную продукцию, лицу не достигшему двадцати одного года гражданину А. одну бутылку водки.  

Постановлением Жалагашского районного суда правонарушитель Т. признана виновной в совершении правонарушения по ч.1 ст.200 КоАП РК и ей был наложен админстративный штраф в размере 10 МРП, то есть 22 690 тенге.

Выписка из протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (26.06.2017 г.)

26/06/2017

Список кандидатов получивших положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

1.На должность руководителя отдела  анализа  и планирования Администратора  судов по Кызылординской области  (категория  С-О-4, 1 единица):

1. Султанова Гулнар Темирхановна,

Объявление о проведении «Дня открытых дверей»

26/06/2017

В цельях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы и повышения уровня доверия граждан, 30 июня 2017 года с 10.00 до 12.00  часов Шиелийский районный суд  Кызылординской области  будет проводить "День открытых дверей".

Всех посетителей граждан и юридических лиц, касающихся отправления правосудия будет принимать председатель Шиелийского районного суда.

Место проведения: Шиелийский район,  ул. Т.Рыскулова, №11 А  контактный телефон 8(72432) 4-28-76.