Архив событий

30/06/2017

Виновники привлечены к уголовной ответственности

30/06/2017

Жанакорганским районном судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых Н.,А.,И., обвиняемых по ч. 3 ст 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан.                                                                                     

Подсудимые группой лиц по предворительному сговору с целью завладения чужим имуществом, неоднократно совершили кражу крупного рогатого скота в количестве 56 голов с пастбища, причинив 14 потерпевшим материальный ущерб в особо крупном размере.

Суд вынес оправдательный приговор

30/06/2017

В Аральском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке в отношении гражданки А. по части 1 статьи 131 УК Республики Казахстан.

По материалам дела, гражданка И. обратилась в суд с частной жалобой о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 131 УК РК за оскорбление, то есть унижение ее чести и достоинства, выраженное в нецензурной форме.

При рассмотрении уголовного дела судом не установлен факт оскорбления гражданки И. со стороны подсудимой А.

Выписка из заключительного протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (30.06.2017 г.)

30/06/2017

Кандидат получившии положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

1). На должность ведущего специалиста канцелярии суда №2 города  Кызылорда (категория С-R-5) (1 единица):

1.  Жұбатқанова  Дана  Бақытжанқызы;      

 

В Кызылординском областном суде проводили на заслуженный отдых сотрудника суда

30/06/2017

В Кызылординском областном суде проводили на заслуженный отдых сотрудника суда Маханбетову Айткуль Алпысбаевну.

В своем выступлении председатель областного суда Камбар Нурышев отметил, что Айткуль Алпысбаевна надежный, добросовестный и ответственный работник со стажем работы более 20 лет.

Кроме того, руководитель Администратора судов по Кызылординской области Азамат Жумамуратов за многолетний труд, доброту и порядочность наградил Айткуль Алпысбаевну Почетной грамотой.

В Кызылординском городском суде прошел семинар

30/06/2017

В Кызылординском городском суде с участием председателя суда М.Ж.Еркинбекова, судьи специализированного межрайонного административного суда Ш.Қожантаева, прокурора отдела по ведению специального учета Кызылординского управления ЦПСиСУ М.Асанова прошло семинарское занятие на тему «Актуальные вопросы рассмотрения правонарушений, связанных с выражением неуважения суду».

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Отправка исполнительных документов»

30/06/2017

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему «Отправка исполнительных документов».

 В мероприятии  приняли участие исполняющий объязанности заведующего  канцелярий  Бисенбай Б.  и специалисты суда.

Проведен семинар по отправке и принятию заявлений через электронный информационный сервис «Судебный кабинет»

30/06/2017

В Шиелийском районном суде проведен семинар среди специалистов по изучению отправки и принятия заявлений через электронный информационный сервис «Судебный кабинет»

И.о заведующей канцелярией суда Елшибеков Н. открыв семинар рассказал о новейших технологиях, применяемых в судах и предоставил слово докладчику, главному специалисту Омиралиевой А.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности

30/06/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Кызылординской области правонарушителю наложен административный штраф.

Согласно материалам дела правонарушитель являясь продавцом продуктового магазина «А» продал несовершеннолетнему Р. 5 пачек сигарет.

Постановлением суда правонарушитель признан виновным по части1 статьи 133 КоАП РК и наложен штраф в размере 31766 тенге.

Гражданка за мошенничество взята под стражу из зала суда

30/06/2017

В суде №2 города Кызылорда рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой Ж. в совершении мошенничества.

Судом выяснено, что подсудимая Ж. обманным путем взяла 1 500 000 тенге, пообещав, что имеется знакомый который поможет получить квартиру по коммунальной программе.

После, продолжила уголовную деятельность обманув сестренку потерпевшей Д. У второй потерпевшей З. также потребовала сумму вразмере 1 500 000 тенге, таким образом потратила все хищенные деньги на свои нужды.

Административное дело прекращено в порядке медиации

30/06/2017

В Байконырском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).                         

Состоялся круглый стол на тему «Вопросы по исполнению дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью пожизненно, назначенное приговором суда в качестве дополнительного наказания»

30/06/2017

В суде №2 города Кызылорда прошел круглый стол на тему «Вопросы по исполнению дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью пожизненно, назначенное приговором суда в качестве дополнительного наказания».