Архив событий

06/06/2017

В Шиелийском районном суде проведен брифинг

06/06/2017

 Председатель Шиелийского районного суда Еркинбеков М.Ж. с участием корреспондента областного телеканала «Қазақстан-Қызылорда» провел брифинг на тему «Практика  применения законодательства по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров».

Уклонялся от уплаты алиментов

06/06/2017

В Жанакорганском районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Б.

Правонарушитель Б. уклонялся от уплаты алиментов, не исполнял судебный приказ Жанакорганского районного суда о взыскании алиментов в пользу Ш., таким образом совершил правонарушение предусмотренное статьей 669 КоАП Республики Казахстан.

В судебном заседании действия гражданина Б. были доказаны признательными показаниями, а также другими материалами дела.

Ваши мнения!

06/06/2017

Кызылординский областной суд в целях расширения гласности в работе судов области, исходя из необходимости более глубокого изучения деловых, профессиональных, личных и моральных качеств лиц, претендующих на занятие вакантных мест для прохождения стажировки кандидатами в судьи, предлагает вниманию жителей области и просит граждан направлять в областной суд до «12»  июня 2017 года свои мнения, отзывы, пожелания и критические замечания по нижеуказанному кандидату.

В Кызылординском городском суде прошел семинар на тему: «Рассмотрение гражданских дел о направлении на принудительное лечение»

06/06/2017

В Кызылординском городском суде прошел семинар на тему: «Рассмотрение гражданских дел о направлении на принудительное лечение» с участием исполняющей обязанности председателя городского суда А.Д.Молдабековой и судей.

Исполняющая обязанности председателя городского суда остановилась на статистических данных за 5 месяцев 2017 года по делам  указанной категории и практике их рассмотрения. 

Взыскана задолженность по договору банковского займа в упрощенном порядке

06/06/2017

Казалинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску акционерного общества «Народный Банк Казахстана» к ответчику Н. о взыскании суммы задолженности по кредитному договору в упрощенном (письменном) порядке.

В Кызылординском городском суде пройдет «День открытых дверей»

06/06/2017

 

Согласно утвержденного председателем областного суда графика 16 июня 2017 года с 10-00 по 12-00 часов в Кызылординском городском суде пройдет «День открытых дверей».

На «Дне открытых дверей» любой гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с запросом по работе суда или любым другим проблемным вопросам.

Участникам для получения дополнительной информации можно обратиться по номеру 55-97-95, 55-98-07. 

 

Штраф за незаконный перевоз рыбы

06/06/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело по ч.1 ст.389 КоАП РК в отношении гражданина М. 

Согласно материалам дела, правонарушитель М. без сопроводительных документов перевозил рыбу, общим весом 410 кг.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.

В Кызылординском городском суде рассмотрено дело об установлении юридического факта

06/06/2017

Гражданин П. обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации своего рождения.

В соответствии со статьей 305 Гражданского процессуального кодекса (далее – ГПК), суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных либо имущественных прав граждан или юридических лиц.

Заключением отдела ЗАГСА города Кызылорда, заявителю было отказано в восстановлении свидетельства о рождении.