Обсудили «Кодекс судейской этики»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Среди сотрудников специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведено оперативное совещание по обсуждению и разьснению норм «Кодекса судейской этики».

В ходе мероприятия председательствующий К.Бержанов рассказал, что проводятся работы по соблюдению правил Кодекса, подчинению закону, воспрепятствованию любому внешнему воздействию, прямому или косвенному воздействию на судебный процесс, обеспечение культуры ведения судебного заседания, вежливого отношения со стороны судей и сотрудников суда с гражданами, регулирование вопросов входа и выхода в здание суда, а также подчеркнул что кодекс принятый на 21 ноября 2016 года на VII сьезде широко обсуждаются среди судей и совместно с представителями СМИ.

Наряду с этим председательствующий обьявил что за 2016 и на текущий момент 2017 года в отношении сотрудников суда жалоб не поступало.

В завершении мероприятия работники суда задавали председательствующему интересующие их вопросы, а также получили на них полные ответы.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайоннго суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области