На заседании заслушены итоговые отчеты

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кызылординском областном суде состоялось совещание по итогам работы за 3 месяца 2017 года канцелярии судов области.

В работе совещания приняли участие заведующий канцелярии Администратора судов по Кызылординской области Елтай Бурибаев, руководители и специалисты отделов Администратора судов по Кызылординской области, заведующие канцелярии районных и приравненных к ним судов, специалисты и секретари судов расположенные в центре города.

Открывая мероприятие, заведующий канцелярией областного суда Елтай Бурибаев ознакомил всех с основными статистическими показателями работы судов области.

Далее, главный специалист - секретарь судебного заседания отдела документационного обеспечения администратора судов Ж.Дуйсенова рассказала об изменениях и дополнениях, внесенных в Гражданский процессуальный кодекс РК и поделилась опытом набравшие в ходе повышения квалификации в Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан.

Главный специалист - секретарь судебного заседания Кызылординского городского суда А.Саденова выступила с докладом на тему: «Разработка протоколов судебного заседания, применения аудио - видеозаписи и соблюдения времени начала и окончания судебного заседания».

А главные специалисты отдела анализа и планирования областного суда А.Задаева, А.Куншыгарова и С.Сейл остоновились на вопросах возникшие в статистических отчетах по гражданским, административным и уголовным делам.

О поступлении заявок через судебный кабинет в отношении АВФ выступил руководитель отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов администратора судов Ш.Аманкулов.

Также, в ходе встречи определены приоритетные направлении по заполнение учетных карточек в системе Е-кадр.

Заведующий канцелярии администратора судов Кызылординской области Елтай Бурибаев дал ряд конкретных задач для дальнейшей работы.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда