Архив событий

29/08/2016

В Байконырском городском суде проведен круглый стол на тему: «Ата Заңымыз – Тәуелсіздігіміздің кепілі»

29/08/2016

В преддверии Дня Конституции, в Байконырском городском суде с участием представителей государственных органов была проведена круглый стол на тему: «Ата Заңымыз – Тәуелсіздігіміздің кепілі».

Проведен семинар-совещание по исполнению судебных актов

29/08/2016

В Аральском районном суде проведен семинар-совещание на тему «Исполнения судебных актов пробационной службой, качество исполнения судебных приговоров».

На семинаре приняли участие судьи и специалисты Аральского районного суда, сотрудники пробационной службы.

Целью данного мероприятия – является обсуждение значимости исполнения судебных приговоров, направленных для исполнения в пробационную службу.

В Жанакорганском районном суде проведен круглый стол

29/08/2016

По инициативе Жанакорганского районного суда проведен круглый стол на тему «В целях совершенствования ведения и использования учета лиц, уволенных с государственной службы по отрицательным мотивом».

В мероприятии участвовали          председатель и судьи районного суда, сотрудники канцелярии, представители прокуратуры, Жанакорганского районного отдела внутренних дел и представители районного акиматта.

Проведен круглый стол

29/08/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылоринской области проведен круглый стол.

На мероприятии приняли участие судья К.Бержанов, исполняющий обязанности начальника департамента юстиции Ж.Абсат, руководитель частных судебных исполнителей Н.Саимов, представители прокуратуры, а также частные судебные исполнители.

Судья К.Бержанов в своем докладе рассказал о проблемах возникающих с электорнными исполнительными листами, направляемых в департамент по исполнению судебных актов.

Брифинг на тему: «Конституция наша-гордость»

29/08/2016

Судья Жанакорганского районного  суда  Бекботаев А. с участием представителей СМИ провел брифинг на тему: «Конституция - наша гордость».

В ходе брифинга судья Бекботаев А.Б отметил,  что первая Конституция независимой страны была принята Верховным Советом Республики Казахстан, а  действующая Конституция была принята на общенародном референдуме, рассказал об отличиях первой и действующей Конституции нашей суверенной страны.  А также об изменениях, которые были внесены в Конституцию, о нормах, регулирующих деятельность судов.

Символ независимости

29/08/2016

30 августа 1995 года на всенародном республиканском референдуме была принята и вступила в действие Конституция Республики Казахстан, утвердившая независимость нашей страны. 30 августа этого года исполняется 21 год Конституции, ставшей одной из основ демократически-правового развития государства.

Среди сотрудников суда проведен семинар

29/08/2016

Сегодня в Специализированном административном суде города Кызылорды среди работников канцелярии проведен семинар относительно внесения изменений и дополнений в «Правила применения и учета сотрудников, освобожденных с государственной должности по отрицательным мотивам»  на основании приказа Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан №39 от 29 апреля 2011 года, приказа №106 от 25.05.2016 года Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан.

Торжественное собрание ко Дню Конституции

29/08/2016

Сегодня в Кызылординском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. На праздничном мероприятии приняли участие председатели судов, судьи и специалисты судов расположенных в городе, а также были приглашены ветераны внесшие большой вклад в судебную систему.

Мероприятие началось с исполнения гимна Республики Казахстан.