Архив событий

15/08/2016

В суде проведен «День открытых дверей»

15/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был проведен «День открытых дверей».

На прием пришла жительница города Кызылорда гражданка А. и задала вопросы относительно подачи заявления в суд семейно-брачного характера. 

Председатель суда Сулеймен С.Б. подробно ответил на заданные вопросы и разъяснил, что данного рода заявления следует подать в Кызылординский городской суд.

Привлечен к ответственности за мелкое хулиганство

15/08/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гр.К.

Из материалов дела следует, что правонарушитель К. в общественном месте, возле продуктового магазина расположенного в центре г.Аральск выкинув окурок сигареты, загрязнил место общего пользования, выражая неуважение к окружающим. Тем самым совершил мелкое хулиганство.

В Казалинском районном суде состоялся брифинг по уголовному делу

15/08/2016

В Казалинском районном суде проведен брифинг с участием журналистов.

В ходе брифинга председатель суда Темирбаев К представил информацию по уголовному делу рассмотренного по п. 3 ч. 2 ст. 189 УК Республики Казахстан в отношении подсудимой Ж.

Подсудимая Ж. исполняя функции кассира склада частного предпринимателя, используя свое служебное положения, присвоила вверенного ей  792 760 тенге, находящего в сейфе, тем самым причинила потерпевшему материальный ущерб.

Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

15/08/2016

Байконырский городской суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что Т., находясь дома, в ходе ссоры со своей бывшей супругой, выражался в ее адрес нецензурной бранью.

Постановлением суда гражданин Т. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 73 частью 1 («Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений») Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и назначен предупреждение.    

В Кызылординском городском суде дело рассмотрено с применением партисипативной медиации

15/08/2016

Гражданин У. обратился в суд с исковым требованием о сносе незаконно возведенного строения к ответчику К.

По обстоятельствам дела выяснилось, что сторон соседей имелись земельные участки общего пользования. Они никак не могли выяснить их границы, что привело к обращению в суд с исковым требованием.

В суде проведен «День открытых дверей»

15/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области был проведен  «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие студенты колледжа КАЗГЮА.

По всем вопросам касающихся осуществления правосудия судами области принимала судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области    С.Умарсирикова.

Судья С.Умарсирикова рассказала о новшествах судебный системы такие как, информационный сервис «Судебный кабинет» и «Төрелік».

Выразила неуважение в общественном месте

15/08/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки Б.

Судом установлено, что гражданка Б. в подъезде дома, то есть в общественном месте выражалась нецензурной бранью в адрес гражданки К., выражая неуважение к окружающим, устроила скандал.

Постановлением суда, гражданка Б., признана виновной по части 1 статьи 434 КоАП РК и ей назначено административный штраф в размере 21 210 тенге.

    

В Байконырском городском суде пройдет «День открытых дверей»

15/08/2016

В Байконырском городском суде 18 августа 2016 года пройдет «День открытых дверей».

Председатель и судьи городского суда ответят на вопросы граждан и представителей СМИ, касающиеся работы суда. Для всех желающих мероприятие будет проводиться с 16.00 до 18.00 часов.

Место проведения: г. Байконыр, ул. Максимова 17 «А», здание суда.

 

Суд назначил мужчине административный арест сроком на 20 суток

15/08/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С.

Судом установлено, что гражданин С., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял  автомашиной. Тем самым, нарушив 2.4.2. ПДД РК, совершил правонарушение предусмотренное частью 6 статьи 608 КоАП РК.

Выразил неуважение к окружающим

15/08/2016

В Сырдарьинском  районном суде  рассмотрено административное дело по части 1 статьи 434 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина  Ж.

Правонарушитель Ж. в общественном месте  выражаясь нецензурной бранью, нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц, выразившийся в неуважении к окружающим, тем самым совершил мелкое хулиганство.