Архив событий

24/08/2016

Привлечен к ответственности за хранение незарегистрированного оружия

24/08/2016

Кармакшинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении А.

Из материалов дела следует, что А. по месту своего жительства в сарае, расположенного в поселке Акжар хранил и носил двуствольное охотничее оружие 16 калибра без разрешения органов внутренних дел.

В судебном заседании правонарушитель А. вину признал полностью и пояснил, что данное оружие нашел в этом доме, носил и хранил его, но никогда не использовал, в содеянном раскаивается.

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг

24/08/2016

23 августа 2016 года в Сырдарьинском районном суде состоялся брифинг по уголовному делу.                                                                          

Брифинг провел председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А., на котором участвовали представители местных средств массовой информации.

Решением суда взыскана задолженность

24/08/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО Специальная финансовая компания «F» к ответчику Н. о взыскании суммы задолженности по договору банковского займа.

Гражданка Н. в суде иск признала полностью и пояснила, что не смогла оплатить долг, в связи с отсутствием работы и указала, что в дальнейшем долг будет платить по частям.

На основании изложенного,  суд вынес решение об удовлетворении искового требования истца ТОО  Специальная финансовая компания «Finance» в полном объеме.

Назначен административный арест за проявление неуважения к суду

24/08/2016

Аральским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.

В зале судебного заседания  Аральского районного суда, в ходе рассмотрения административного дела по ч.1 ст. 73 КоАП РК, участник процесса-правонарушитель К. проигнорировав распоряжения председательствующего судьи, нарушив установленные в суде правила, выражался нецензурными словами, тем самым, совершил действия, явно свидетельствующие о неуважении к суду.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

24/08/2016

Казалинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Н.

Судом установлено, что Н. незаконно приобрел  и хранил у себя дома наркотическое средство - марихуану для продажи, в крупном размере весом 2,13 гр.

Председателем Кызылординского областного суда будет проведена очередная онлайн-конференция с жителями области

24/08/2016

26 августа 2016 года с 09.00 часов до 13.00 часов по инициативе председателя Кызылординского областного суда Н.Каирбекова будет проведена онлайн-конференция в целях укрепления открытости и доступности судебной системы среди населения.

Совершила мошенничество, пообещав оформить пенсию по инвалидности

24/08/2016

Кызылординский городской суд №2 рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего ведущего специалиста Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.

Подсудимая Д., пользуясь своим служебным положением, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, склонила другое лицо к даче взятки должностному лицу, таким образом, была разоблачена в совершении преступления.