Архив событий

25/08/2016

В Сырдарьинском районном суде проведен брифинг

25/08/2016

24 августа 2016 года в Сырдарьинском районном суде с участием представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг на тему «Административные дела связанные с мелким хулиганством».

В ходе брифинга судья районного суда Жолдасов Ж., остановился на рассмотренных административных делах связанных с мелким хулиганством и отметил статистику по данной категории.

Также, дал разьяснение по административному делу в отношении правонарушителя Б. совершившего мелкое хулиганство и ответил на вопросы журналистов.

Председатель провел личный прием граждан

25/08/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области был проведен личный прием   граждан, которых принимал  председатель суда А.Әбу.

Приеме посетил житель города Б. и задал интересующие его вопросы и проблемы.

 В частности его интересовали вопросы следующего характера:

-         Объяснить нормы закона для общения с несовершеннолетним ребенком,

Назначено наказание за незаконное выращивание и хранение наркотического средства

25/08/2016

В Казалинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого  Б.

Судом установлено, что подсудимый Б. в сарае у своего дома расположенного в кенте Жосалы вырастил в крупном размере запрещенный к возделыванию растений конопли, содержащий наркотические вещества, а также в незаконно хранил наркотическое средства высушенную марихуану весом 45,18 гр.

В Специализированном административном суде города Кызылорды проведен круглый стол с участием сотрудников административной полиции и представителем страховой компании

25/08/2016

В Специализированном административном суде города Кызылорды проведен круглый стол с участием сотрудников Управления административной полиции Департамента внутренних дел Кызылординской области и представителем Нефтяной страховой компании на тему: «О необходимости указания наименования страховой компании и номера страхового полиса в протоколе об административном правонарушении».

В связи с примирением сторон административное дело прекращено

25/08/2016

Правонарушитель К. в своем доме, выражался нецензурной бранью в отношении своего отца М., в связи с чем в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении за неуважительное отношение к лицам состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

В судебном заседании потерпевший М. со своим сыном  К. просил суд административное дело в отношении него прекратить.

Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов

25/08/2016

В Кармакшинском районном суде было рассмотрено гражданское дело в отношении должника Т., о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Истец С. обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с должника Т., что между ними 2015г. был зарегистрирован брак и от совместного брака имеют 1 ребенок и в данное время должник по собственной воле отказывается содержать их.