Архив событий

10/08/2016

В уголовном суде проведен брифинг

10/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области судья Сулеймен Сагатбек Болатбекулы провел брифинг для представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу, относящемуся к категории особо тяжких преступлений.

Председательствующий по делу судья ответил на вопросы журналистов, поставленных по уголовному делу в отношении подсудимого Рысбекова Рустама, убившего человека из-за наркотиков.  

Председатель суда провел семинарское занятие

10/08/2016

Среди специалистов канцелярии специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведено семинарское занятие.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя суда К.Бержанов, исполняющий обязанности заведующей канцелярии К.Сагдатова и специалисты канцелярии.

Председатель открыл семинар и передал слово докладчику У.Зикировой, которая рассказала об электронном портале правительства РК и о «Судебном кабинете» через которые подаются электронные заявления и другие документы, а также их учет и отправление на них ответов.

В Кызылординском городском суде прошло оперативное совещание

10/08/2016

Исполняющей обязанности председателя Кызылординского городского суда А.Молдабековой с участием судей проведено оперативное совещание, где был рассмотрен анализ по делам об отчуждении земельных участков в интересах государства, составленного Кызылординским областным судом. 

Интервью на радио

10/08/2016

Председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А. выступил в эфире областного радио «Love Radio 105.2 FM» на тему: «Примирительные процедуры».

В ходе выступления судья раскрыл способы примирения участников процесса, путем заключения мирового, медиативного и партисипативного соглашений, а также преимущества для сторон при заключении данных соглашений.

Также председатель суда ответил на вопросы радиослушателей.

 

Оглашен обвинительный приговор

10/08/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области оглашен обвинительный приговор в отношении подсудимого Рысбекова Р.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 часть 2 пункт 7 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и осужден к 15 (пятнадцати) годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Кызылординском городском суде прошло всестроннее обсуждение сообщений, поступивших в саІІ-центр Верховного суда Республики Казахстан

10/08/2016

В Кызылординском городском суде с участием исполняющей обязанностей председателя Кызылординского городского суда А.Молдабековой, судей и работников суда прошло всестроннее обсуждение сообщений о звонках, поступивших в саІІ-центр Верховного суда Республики Казахстан. Целью обсуждения является анализ основных тем предложений и жалоб, поступивших от граждан с целью их недопущения в ходе работы.

Сотпен көлік басқару құқығынан айырылды

10/08/2016

Қармақшы аудандық сотында азамат Н-ға қатысты әкімшілік іс қаралды.

Сотта, құқық бұзушы Н. автокөлік басқарып келе жатқан уақытында жолдың қарсы бағытына шығып жәбірленуші М.-нің басқаруындағы «Митсубиси» маркалы автокөлігіне соғып, жол көлік оқиғасына сәйкес алкогольдік масаң күйін куәландырудан өту туралы полиция инспекторының заңды талабын орындамағаны анықталды.

Не выполнил отцовское обьязательство

10/08/2016

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Согласно материалам дела, гр-н А. судебным приказом Аральского районного суда обязался выплачивать алименты в пользу взыскателя М. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного исполнителя об исполнении судебного акта,  должником решение суда не исполнено.