Архив событий

16/08/2016

В Кызылординском административном суде семейно-бытовой конфликт разрешен в порядке медиативного соглашения

16/08/2016

Специализированным административным судом города Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.,  привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Проведен «День открытых дверей»

16/08/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области был проведен «День открытых дверей». Явившихся на мероприятие граждан принял судья К.Бержанов.

На приеме принял участие житель города и задал вопросы по интересующим вопросам.

В частности, участник мероприятия задал вопрос о возмещении ущерба несовершеннолетнего подсудимого.

Судья К.Бержанов ответил на вопросы граждан посетивших мероприятие.

Административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

16/08/2016

В Жанакорганком районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что гражданин Т., не имея права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортом, тем самым нарушил п. 2.4.2,13.11. ПДД РК.

Постановлением суда гражданин Т. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 608 частью 6 КоАП РК и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

В Кызылординском городском суде прошло обсуждение

16/08/2016

Председателем Кызылординского городского суда А.Бабатовым проведено обсуждение качества отправления правосудия судьями Кызылординского городского суда с начала года и по сегоднящний день.

На обсуждении председатель суда остановился на конкретных судебных актах, отмененных и измененных в апелляционной судебной инстанции за указанный период. Выслушал мнение судей, которыми были вынесены указанные судебные акты.

Судья провел брифинг с участием представителей СМИ

16/08/2016

В зале специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области судья К.Бержанов рассказал  представителям СМИ о результатах работы с начала года.

В частности в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области с начала года поступило 17 уголовных дел, 334 исковых заявлении, 11 гражданских и 178 административных дел.

О признании потенциального поставщика недобросовестным участником государственных закупок

16/08/2016

ТОО «Т» обратилось в суд с исковым заявлением к ИП «Ц» о признании потенциального поставщика недобросовестным участником государственных закупок.

Представитель истца в судебном заседании поддержав исковые требования в полном объеме, пояснил, что согласно итогов государственных закупок электронного конкурса ИП «Ц» признано победителем по закупу товаров, после чего с ним был заключен договор, согласно которого ответчик обязался в срок до 10 февраля 2016 года поставить товар, а истец принять его и оплатить сумму в размере 2 870 000 тенге.

Суд назначил штраф за незаконное хранение оружия

16/08/2016

Кармакшинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.

Из материалов дела следует, что гражданин Т., на  территории Кармакшинского района, незаконно хранил, носил и перевозил охотничье оружье 12-го калибра, не зарегистрированного в органах внутренних дел.

В Кызылординском городском суде проведен брифинг

16/08/2016

В Кызылординском городском суде №2 был проведен брифинг.

Брифинг прошел при участии судьи Тлеп Т. и представителей средств массовой информации.

Председательствующий судья Тлеп Т. изложил об уголовном деле, рассмотренном в его производстве. В итоге подсудимая З. вследствие преступных действий, нанесла потерпевшей имущественный ущерб общей суммой  1 025 000 тенге.

Размер алиментов уменьшен

16/08/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области удовлетворил гражданское дело истца об уменьшении размера алиментов.